Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 3 de octubre

Telemadrid

| 02.10.2013 - 13:16 h

Jueves, 3 de octubre de 2013

-Programación Telemadrid-

06:30.- CYBERCLUB

- LOBO

- RANTARO, EL NINJA BOY

07:05.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

08:00.- TELENOTICIAS MATINAL

10:00.- GRAN VÍA 100: PEDRO RUIZ

10:05.- MADRID DESDE EL AIRE

MAKING OF

10:25.- UN LUGAR PARA LA AVENTURA

10:55.- EXTREMADURA SALVAJE

“DONDE VIVEN LOS DUENDES”

11:25.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

11:55.- DE SETAS POR CASTILLA-LA MANCHA

12:25.- CAMINO DE LEYENDA

13:25.- ABIERTO A MEDIODÍA. Presentan: JULIO NIETO y CRISTINA ORTEGA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO Y JUANMA

CUETO

15:20.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“LOS ÚLTIMOS COMANCHES” (“LAST OF THE COMANCHES”)

Director: André De Toth

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: Broderick Crawford, Barbara Hale, John Stewart, Lloyd Bridges, Mickey Shaughnessy

Argumento: El sargento de caballería Matt Trainor es uno de los pocos supervivientes de un ataque comanche acaudillado por Nube Negra. Trainor y los demás supervivientes deberán recorrer cien millas de desierto para llegar al fuerte más cercano. El grupo deberá afrontar no sólo los peligros del terreno, sino también el hecho de que apenas les queda agua, y los indios les acechan para hacerse con sus escasas reservas.

17:05.- CINE WESTREN (SUBTITULADO/PANORÁMICO/TODOS LOS P.)

“SAM WHISKEY” (“THE LONG GRAY LINE”)

Director: Arnold Laven

Nacionalidad: Estados Unidos, 1969

Intérpretes: Burt Reynolds, Angie Dickinson, Clint Walker, Ossie Davis, William Schallert,Woodrow Parfrey, Wallace Earl

Argumento: Una atractiva viuda llamada Laura requiere los servicios de Sam Whiskey para recuperar unas barras de oro que robó su difunto marido y que se encuentran en un barco hundido.

18:50.- CINE DE TARDE (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“BAGDAD” (“BAGDAD”)

Director: Charles Lamont

Nacionalidad: Estados Unidos, 1949

Intérpretes: Maureen O'Hara, Paul Hubschmid, Vincent Price, John Sutton, Jeff Corey

Argumento: Una bella princesa beduina llega desde Europa a la cosmopolita ciudad de Bagdad para enterarse de que su padre ha sido asesinado y en su lugar gobierna un autoritario pachá. Buscará venganza con la ayuda de los denominados y temibles Mantos Negros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:30.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JUANMA CUETO

21:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: MONTSE MARTÍNEZ

21:50.- UN PASEO POR LAS NUBES

UNA RUTA DE LOS ESPACIOS NATURALES

22:15.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“DIFÍICIL DE MATAR” (“HARD TO KILL”)

Director: Bruce Malmuth

Nacionalidad: Estados Unidos, 1990

Intérpretes: Steven Seagal, Kelly LeBrock, William Sadler, Frederick Coffin, Bonnie Burroughs,Andrew Bloch, Branscome Richmond, Charles Boswell

Argumento: Un policía descubre una trama de corrupción a alto nivel político, por lo que le intentan asesinar, quedando en coma durante varios años. Cuando el detective recupera la consciencia, decide vengarse de aquellos que atentaron contra su vida.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO)

“UMMO, UN CASO PERFECTO”

02:45.- EL OTRO LADO DE LA REALIDAD

“EL CÓDIGO DA VINCI AL DESCUBIERTO”

03:40.- EN BUSCA DEL MISTERIO

LA VIRGEN DE GUADALUPE

04:10.- SON-ÁMBULOS

04:45.- laOtra SINFÓNICA

05:00.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

02:20.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos)

Jueves, 3 de octubre de 2013

-Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

06:35.- NOS QUEDA LA MÚSICA

BJORK

MICHEL GONDRY 5: FRANCESES

MICHEL GONDRY 6: EL SALTO INTERNACIONAL

REM 3

DEPECHE MODE 4

NEW WAVE 3

ROCKABILY VAQUERO ESPAÑOL

10:05.- EN BUSCA DEL MISTERIO

LA SOGA DEL MUERTO

10:35.- MADRID NO DUERME

11:30.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

BARRIO DE LAS CORTES

BECARIOS AL PODER

13:00.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio descripción)

PUNTA CANA

UGANDA

15:20.- CUANDO PUEDAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:25.- EL TIEMPO

16:30.- CUANDO PUEDAS

16:35.- ANIMALANDIA

17:15.- PERROS POLICÍA II

SEND IN THE DOGS II

18:20.- ANIMALIA

19:50.- INSTINTO ANIMAL

ANIMALES DE INVESTIGACIÓN

LOS PECES EN EL RÍO

ANIMALES CON TRUCO

21:45.- UN PASEO POR LAS NUBES 2006

LA RUTA DE LAS LETRAS

21:55.- CUANDO PUEDAS

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

23:00.- CUANDO PUEDAS

23:05.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (13 años)

“TAL COMO ÉRAMOS” (“THE WAY WE WERE”)

Director: SIDNEY POLLACK

01:20.- MI CAMARA Y YO (Subtitulado)

BARRIO DE LAS CORTES

BECARIOS AL PODER

02:40.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio Descripción)

PUNTA CANA

UGANDA

04:40.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

05:30.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete