Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 21 de julio de 2016

Telemadrid

| 20.07.2016 - 16:38 h

Jueves, 21 de julio de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Noviembre, el bosque desnudo

06:55. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

08:10. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

08:35. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:40. NOTICIAS

08:55. EL TIEMPO-VERANO

09:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

10:35. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

11:55. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

14:55. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:10. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:20. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“CAMINO DE OREGÓN” (“THE WAY WEST”)

Director: Andrew V. McLaglen

Nacionalidad: Estados Unidos, 1967

Intérpretes: Kirk Douglas, Robert Mitchum, Richard Widmark, Lola Albright, Harry Carey Jr.,Stubby Kaye, Jack Elam, Michael Witney, Sally Field

Argumento: El senador William J. Tadlock busca voluntarios que lo acompañen hasta Oregón. Será un viaje largo y lleno de penalidades, que exige atravesar territorio indio. Entre los primeros que se unen a la caravana está la familia de Lije Evans, un granjero sediento de aventuras, los recién casados Johnnie y Amada Mack y varios comerciantes de Independence.

17:05. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“LOS DESPIADADOS” (“I CRUDELI”)

Director: Sergio Corbucci

Nacionalidad: Italia, 1967

Intérpretes: Joseph Cotten, Julián Mateos, Norma Bengell, Ángel Aranda, Al Mulock, Aldo Sambrell, Gino Pernice, Julio Peña, Claudio Gora, María Martín

Argumento: Un ex-confederado y sus hijos planean usar el dinero que han robado para resucitar la Confederación.

19:20. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Talamanca del Jarama

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

22:20. CINE (Subtitulado/12 Años)

“DOBLE IDENTIDAD” (FAKE IDENTITY/DOUBLE IDENTITY”)

Director: Dennis Dimster

Nacionalidad: Estados Unidos, 2010

Intérpretes: Val Kilmer, Izabella Miko, Zahary Baharov, Hristo Shopov, Shelly Varod, Valentine Pelka, Didem Erol, Raicho Vasilev, Valentin Ganev, Julian Vergov

Argumento: Un médico estadounidense, que se encuentra en Chechenia por motivos laborales, es testigo de un asalto y ayuda a la joven víctima, una misteriosa mujer, a huir. Desde ese momento, su vida está en peligro y deberá buscarse la vida para sobrevivir en un país en el que no puede acudir a nadie en busca de su ayuda.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

00:30. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

01:00. MADRID EN LA MIRADA (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Los años alegres

01:30. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

02:20. BRIC (Todos los P.)

Hoy: Hogar/Jardín

03:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:45. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:00. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Música, danza y artes escénicas.

04:20. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:40. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P/Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Emilio Gil y Miguel Agudo

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Jueves, 21 de julio de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

06:55. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

- MISTER MASCOTA

- QUEDADA ANIMAL

07:45. ANIMALANDIA (Todos los P.)

08:45. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

09:35. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

SOPA DE ALMEDRAS

10:05. RICO Y SANO (Todos los P.)

10:45. SABOREA MADRID (Todos los P.)

LAS ACEITUNAS DE CAMPO REAL

11:30. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

12:40. CONCIENCIA (Todos los P.)

LA REVOLUCIÓN ALIMENTARIA

MICROMUNDOS

13:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

- ¡QUE LEJOS ESTA MADRID!

- CASTILLOS Y PALACIOS

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

16:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

16:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

17:35. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

18:05. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

- MISTER MASCOTA

- COMPAÑEROS DE PISO

19:15. ANIMALANDIA (Todos los P.)

19:40. LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 años)

“EL SABOR DE LA VENGANZA” (EL SABOR DE LA VENGANZA)

Director: JOAQUIN LUIS ROMERO MARCHENT

21:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:10. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:15. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:25. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD)

“EL PATRULLERO: PATRULLA FRONTERIZA” (SHEPHERD: BORDER PATROL, THE)

Director: ISAAC FLORENTINE

00:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años)

“TRECE DIAS” (THIRTEEN DAYS), Director: ROGER DONALDSON

02:25. CÓDIGO 7 (12 Años)

03:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:05. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

- ¡QUE LEJOS ESTA MADRID!

- CASTILLOS Y PALACIOS

05:25. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Episodio 7. VÍCTOR ULLATE Y MARÍA ÁNGELES NARVÁEZ

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MADRID A EL ESCORIAL Y GUADARRAMA

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete