Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 14 de marzo

Telemadrid

| 13.03.2013 - 14:30 h

Jueves, 14 de marzo de 2013

-Programación Telemadrid-

06:30.- MADRID RITMO SALVAJE

“MADRID LENTO”

“MADRID VUELA”

07:20.- CYBERCLUB

- LILLIPUT

- A…Z

- REINO ANIMAL

08:40.- ANIMALANDIA

09:05.- ANIMALIA

09:35.- INSTINTO ANIMAL

“ANIMALES DE INVESTIGACIÓN”

10:10.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

SOPA FRÍA DE MELÓN/FRITURA DE RAPE

FLORES DE BRÓCOLI/SALTEADO DE AVESTRUZ

11:20.- SABOREA MADRID

“CHINCHÓN Y EL AJO”

12:00.- UN PASEO POR LAS NUBES

12:30.- MI CALLE

C/PASEO MUÑOZ GRANDES (CARABANCHEL)

13:05.- JÓVENES JINETES

“LA NIÑA DE PAPA”

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO Y JUANMA

CUETO

15:20.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:30.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:10.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“EL VIRGINIANO” (“BACKTRACK”)

Director: Earl Bellamy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1969

Intérpretes: Neville Brand, James Drury, Doug McClure, Peter Brown, William Smith, Philip Carey, Ida Lupino, Rhonda Fleming, Fernando Lamas

Argumento: Un vaquero llamado Trampas va camino de Nuevo Méjico y por el camino se verá involucrado en diversas luchas por el ganado.

18:00.- CINE DE TARDE DIARIO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“BRUMAS DE TRAICIÓN” (“BETRAYED”)

Director: Gottfried Reinhardt

Nacionalidad: Estados Unidos, 1954

Intérpretes: Clark Gable, Lana Turner, Victor Mature, Louis Calhern, O.E. Hasse, Wilfrid Hyde-White, Ian Carmichael, Nora Swinburne, Roland Culver, Niall MacGinnis

Argumento: Durante la Segunda Guerra Mundial (1939-1945), en la Holanda ocupada por los nazis, el coronel holandés Pieter Deventer, después de llegar a la conclusión de que hay un traidor infiltrado entre sus hombres, se pone de acuerdo con las fuerzas británicas para desenmascararlo. Todo parece indicar que puede ser el antiguo organizador de la resistencia holandesa...

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JUANMA CUETO

21:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:50.- ZAPSPORTS

22:25.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“IMPACTO INMINENTE” (“FIRST STRIKE”)

Director: Stanley Tong (1996)

Intérpretes: Jackie Chan, Jackson Lou, Annie Wu, Bill Tung, Yuri Petrov, Nonna Grishayeva

Argumento: Con la carrera armamentística internacional como telón de fondo, Jackie Chan, un oficial de la policía de Hong Kong contratado por la CIA y por una Organización de Inteligencia Rusa, utiliza todas las armas a su alcance para recuperar una cabeza atómica ucraniana que ha sido robada.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- DIARIO DE LA NOCCHE (Redifusión)

02:00.- V´S MOTOR

02:55.- 360 GRADOS MOTOR

03:25.- MULTIAVENTURA

03:55.- EMBAJADORES (SUBTITULADO)

04:40.-SON-ÁMBULOS

05:10.-laOtra SINFÓNICA

05:25.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

06:00.- ZAPSPORTS

Jueves, 14 de marzo de 2013

-Programación laOtra-

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1144. EELS 1.

Episodio 1206. COLDPLAY 6.

Episodio 1024. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 6.

08:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES (Todos los públicos)

08:40 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-ÉRASE UNA VEZ... EL HOMBRE

09:35 .- COLEGIO MAYOR

Episodio 4. LAS CARTAS DE LUCAS.

10:05 .- EN BUENA COMPAÑIA

Episodio 4. EL NOVIO DE LA BISABUELA.

10:35 .- ¡VIVA LUISA!

Episodio 4. CONFIANZA.

11:30 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

HAGAN JUEGO.

EN TRÁNSITO.

13:15 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

PORTLAND

SENEGAL.

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Todos los públicos) (redifusión)

16:45 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

17:50 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:35 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 48. FOTÓGRAFOS DE LA NATURALEZA.

Episodio 49. SUPERVIVIENTES.

20:30 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

LIBIA.

MIAMI

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

23:00 .- SESIÓN ESPAÑOLA (13 Años)

“LA CONJURA DE EL ESCORIAL”

01:30 .- MAKING OFF: LA CONJURA DE EL ESCORIAL

01:55 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“COTA ROJA” (COTA ROJA), Director: JORDI FRADES

03:20 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

04:20 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 48. FOTÓGRAFOS DE LA NATURALEZA.

Episodio 49. SUPERVIVIENTES.

05:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1091. CANCIONES DE BUEN ROLLO 1

Episodio 1092. CANCIONES DE BUEN ROLLO 2

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete