Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 13 de noviembre de 2014

Telemadrid

| 12.11.2014 - 14:51 h

Jueves, 13 de noviembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (REDIFUSIÓN)

07:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo.

10:05.- MEDICINA TV. DISFUNCIÓN ERÉCTIL

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:35.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)

DMZ

BLOW OFF

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:45.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“PLUMA BLANCA” (“WHITE FEATHER”)

Director: Robert D. Webb

Nacionalidad: Estados Unidos, 1955

Intérpretes: Robert Wagner, John Lund, Debra Paget, Jeffrey Hunter, Eduard Franz, Noah Beery Jr., Virginia Leith, Emile Meyer

Argumento: La Caballería de los Estados Unidos lleva a cabo una misión de paz entre los cheyennes en el territorio de Wyoming. Cuando uno de los oficiales se enamora de la hija del jefe de la tribu, la misión se verá amenazada.

17:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“CALAMITY JANE Y SAM BASS” (“CALAMITY JANE AND SAM BASS”)

Director: George Sherman

Nacionalidad: Estados Unidos, 1949

Intérpretes: Yvonne De Carlo, Howard Duff, Dorothy Hart, Willard Parker, Norman Lloyd, Lloyd Bridges, Marc Lawrence, Houseley Stevenson, Milburn Stone, Clifton Young, John Rodney, Roy Roberts

Argumento: Sam Bass es un hombre sin rumbo que se presenta en Denton, una pequeña ciudad de Texas, en busca de trabajo. No tarda en atraer la atención de Katherine Egan, dueña del almacén local y hermana del sheriff, y de la salvaje chica de la frontera Calamity Jane.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa,

teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:25.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JUANMA CUETO

21:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: AINHOA GONZÁLEZ

21:50.- LOS TELE TIPOS. Espacio de humor que parodia a todo aquel que sale en la tele.

Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra

Andreu

22:15.- RUTA 179 (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) COLMENAREJO

Espacio que a los espectadores la riqueza de la región de Madrid, convirtiendo a los

179 pueblos de la comunidad y a sus habitantes en las verdaderas estrellas del

programa. SANTI ACOSTA capitanea el equipo de reporteros.

23:00.- UN PLAN PERFECTO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio que propone al espectador un viaje gastronómico y de ocio por la

Comunidad de Madrid

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- AQUÍ VIVO YO. LO MEJOR DE AQUÍ VIVO YO

02:50.- MADRID EN MOTO. DEL CERRO DE LOS ÁNGELES A ARANJUEZ

03:20.- HECHO EN MADRID. TEATRO ESPAÑOL

03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. CRALOS JEAN y MYRIAM FERNÁNDEZ

05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Jueves, 13 de noviembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

06:50.- NOS QUEDA LA MÚSICA

FOLLOW ME

DESGUACES

MIDNIGHT OIL

CULTURE CLUB

AMY WINEHOUSE

09:30.- CENTRAL DE SONIDOS

EXQUISITOS

POP

CHICOS

11:45.- NOS QUEDA LA MÚSICA. PULP

12:30.- CENTRAL DE SONIDOS. POP

13:10.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MI PUEBLO ES UNA JOYA

DÓNDE ESTÁ EL CHOLLO

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MALDIVAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:05.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:10.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)

17:25.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos)

DUPLEX/ANTIGUO HOSPITAL/GRANDE

18:40.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos)

ALCALÁ DE HENARES

20:00.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

JARAMA ABAJO

20:35.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:05.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

ERES UNA CRIA

21:40.- MADRID DESDE EL AIRE (Todos los públicos)

MADRID EN 20 HISTORIAS

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“UN TUNEL HACIA LA LIBERTAD” (TUNEL, DER),

Director: ROLAND SUSO RICHTER

02:25.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MI PUEBLO ES UNA JOYA

DÓNDE ESTÁ EL CHOLLO

03:40.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MALDIVAS

04:30.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

OUKA LELE Y RODRÍGUEZ RAIMONDI

05:35.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)

06:25.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete