Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 12 de marzo de 2015

Telemadrid

| 11.03.2015 - 15:08 h

Jueves, 12 de marzo de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. ZONA ZAPPING

06:35. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

10:30. MEGACONSTRUCCIONES (Todos los P./Documental)

Hoy: La carrera hacia la luz

11:30. LOS TELETIPOS

12:20. MÁS MADRID

Espacio de actualidad presentado por Alfonso Rojo y Noelia López

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“EL VALLE DEL FUGITIVO” (“TELL THEM WILLIE BOY IS HERE”)

Director: Abraham Polonsky

Nacionalidad: Estados Unidos, 1969

Intérpretes: Robert Redford, Katharine Ross, Robert Blake, Susan Clark, Barry Sullivan, Charles McGraw, John Vernon, Shelly Novack

Argumento: En una América todavía llena de pioneros, un sheriff persigue a un indio que huye de la justicia.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“EL SEXTO FUGITIVO” (“BACKLASH”)

Director: John Sturges

Nacionalidad: Estados Unidos, 1956

Intérpretes: Richard Widmark, Donna Reed, William Campbell, John McIntire, Barton MacLane,Harry Morgan, Robert J. Wilke, Jack Lambert, Roy Roberts, Edward Platt, Robert Foulk

Argumento: Jim Slater acude al lugar donde los pieles rojas mataron a un grupo de cinco hombres y abre la sepultura para ver si entre ellos se encuentra un familiar suyo. Mientras está intentando identificarlo, llega hasta allí Karyl, una mujer que trata de encontrar a su marido.

19:20. AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:20. HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González (Incluye información estaciones de esquí)

21:45. LOS TELE TIPOS

Espacio de humor que parodia a todo aquel que salga en la tele. Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra Andreu

22:00. CINE: UNA DE ACCIÓN (Subtitulado/12 Años)

“EL GANGSTER” (“EDWIN BOYD”)

Director: Nathan Morlando

Nacionalidad: Canadá, 2011

Intérpretes: Scott Speedman, Kelly Reilly, Kevin Durand, Joseph Cross, Brendan Fletcher,Charlotte Sullivan, Melanie Scrofano, Brian Cox, William Mapother

Argumento: Las circunstancias llevan a un padre de familia a convertirse en atracador de bancos.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE.

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. RASTREADORES DE MISTERIOS

Hoy: Civilizaciones perdidas

02:45. EL OTRO LADO DE LA REALIDAD

Hoy: Extraterrestres en la antigüedad

03:45. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:15. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:30. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Música, danza y artes escénicas.

04:50. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P.)

Espacio de entrevistas: Carlos Jean y Myriam Fernández

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:15. ZAPSPORTS (Todos los P.)

Jueves, 12 de marzo de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS

06:45. NOS QUEDA LA MÚSICA

LA UNIÓN

ATASCOS

CREER (O NO)

TRENES

DEPECHE MODE DEVOTIONAL

CLUB DE LOS 27.

SUEÑOS Y PESADILLAS

ESTRELLA MORENTE

11:55. CENTRAL DE SONIDOS

ESPECIAL RAIMUNDO AMADOR

12:35. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

HAGAN CLIC

CASTILLOS Y PALACIOS

14:20. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado)

15:10. LOS TELE TIPOS

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado)

17:20. NO TE DUERMAS

17:35. AQUÍ VIVO YO

PALACIO ILLESCAS/NOHALES/MODULAR

18:45. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

VALDEMORILLO

19:35. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado)

SUROESTE METROPOLITANO

20:00. ANIMALANDIA

20:40. INSTINTO ANIMAL

MISTER MASCOTA

QUEDADA ANIMAL

21:40. MADRID DESDE EL AIRE

MADRID EN MOVIMIENTO

22:00. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:45. EL TIEMPO (Subtitulado)

22:55. LAOTRA SALA (Subtitulado/Panorámico–HD/7 años)

“GRANDES ESPERANZAS” (“GREAT EXPECTATIONS”)

Director: MIKE NEWELL

01:10. LAOTRA SALA (Subtitulado/Panorámico–HD/7 años)

“ONDINE, LA LEYENDA DEL MAR” (“ONDINE”)

Director: NEIL JORDAN

02:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

HAGAN CLIC

CASTILLOS Y PALACIOS

RUTEROS

04:55. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción)

Episodio 9. ASSUMPTA SERNA Y ROBERTO TOLEDO

05:35. SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

05:55. TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete