Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 11 de diciembre de 2014

Telemadrid

| 10.12.2014 - 14:06 h

Jueves, 11 de diciembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (REDIFUSIÓN)

07:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo.

10:00.- MADRID DESDE EL AIRE-HD (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

10:15.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)

EMPEZÓ COMO UN BESO

COMODÍN

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:40.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:50.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“EL CORREO DE LA MUERTE” (“WYOMING MAIL”)

Director: Reginald Le Borg

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Stephen McNally, Alexis Smith, Ed Begley, James Arness, Howard Da Silva, Dan Riss

Argumento: En 1869, a Steve Davis, un agente del ejército, se le asigna la misión de atrapar a los miembros de una banda de ladrones que han asaltado el servicio de Correos de la costa oeste de Estados Unidos.

17:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“LA SAGA DE HEMP BROWN” (“THE SAGA OF HEMP BROWN”)

Director: Richard Carlson

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Rory Calhoun, Beverly Garland, John Larch, Russell Johnson, Fortunio Bonanova

Argumento: El ex sargento Jeff Givens y su banda roban al teniente Hemp Brown dinero del ejército. Brown tendrá que afrontar un consejo de guerra acusado de cobardía.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa,

teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:20.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JUANMA CUETO

21:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: AINHOA GONZÁLEZ

21:40.- LOS TELE TIPOS. Espacio de humor que parodia a todo aquel que sale en la tele.

Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra

Andreu

22:10.- RUTA 179 (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) VALDEMORILLO

Espacio que a los espectadores la riqueza de la región de Madrid, convirtiendo a los

179 pueblos de la comunidad y a sus habitantes en las verdaderas estrellas del

programa. SANTI ACOSTA capitanea el equipo de reporteros.

23:00.- UN PLAN PERFECTO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio que propone al espectador un viaje gastronómico y de ocio por la

Comunidad de Madrid

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:05.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (TODOS LOS P.)

TERMINAL 4 DEL AEROPUERTO DE BARAJAS

02:25.- AQUÍ VIVO YO (TODOS LOS P.) PALACIO ILLESCAS/NOHALES/MODULAR

03:20.- MADRID EN MOTO (TODOS LOS P.) DE COLLADO VILLALBA A RASCAFRÍA

03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. JOSEMI CARMONA e IGNASI TERRAZA

05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Jueves, 11 de diciembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- NOS QUEDA LA MÚSICA

CONCIERTO-PELÍCULA

CUENTOS

RED HOT CHILI PEPPERS

CRY

NEW WAVE

POWER BALLADS

NEW AGE

10:55.- CENTRAL DE SONIDOS

ROCK

ROCK ESPAÑOL EN LAS LISTAS

12:30.- MI CÁMARA Y YO

A PAMPLONA HEMOS DE IR

BUEN CAMINO

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) MEXICO: FIESTA DE LOS DIFUNTOS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

17:10.- EL TIEMPO (Subtitulado)

17:15.- NO TE DUERMAS

17:30.- AQUÍ VIVO YO. PIEDRA SOBRE PIEDRA

18:50.- RUTA 179 (Subtitulado) (Audio Descripción)EL ESCORIAL Y SAN LORENZO

20:25.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado) JARAMA ABAJO

20:50.- ANIMALANDIA

21:20.- INSTINTO ANIMAL. VOLUNTARIOS DE FAUNA

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado)

22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Audio Descripción) (Panorámico – HD) (13 años)

“AMERICAN HISTORY X” (“AMERICAN HISTORY X”)

Director: TONY KAYE

01:10.- SESIÓN ESPAÑOLA (Subtitulado) (Panorámico) (13 años)

“JUANA LA LOCA” (“JUANA LA LOCA”)

Director: VICENTE ARANDA

03:15.- MI CÁMARA Y YO

A PAMPLONA HEMOS DE IR

BUEN CAMINO

05:05.- ÚNICOS (Subtitulado) (Audio Descripción) ALBERT BOADELLA Y PABLO PINEDA

05:45.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

06:25.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete