Escaletas Telemadrid y laOtra Domingo, 30 de junio

Telemadrid

| 28.06.2013 - 11:56 h

Domingo, 30 de junio de 2013

-Programación Telemadrid-

06:30.- SABOREA MADRID

“TORREMOCHA Y EL JARAMA”

07:20.- MADRID RITMO SALVAJE

“EL DEPREDADOR INTELIGENTE”

“INVASORES”

08:10.- MADRID EN MOTO

08:40.- CYBERCLUB

- RANTARO, EL NINJA BOY

- SONROSAS Y LÁGRIMAS

10:15.- ANIMALANDIA

10:40.- ANIMALIA

11:10.- INSTINTO ANIMAL

“SOLO PARA ANIMALES”

11:35.- MADRID DISTRITO ANIMAL

“RELACIÓN ANIMALES CUIDADORES”

12:10.- PERROS POLICÍA

13:00.- DOCUMENTAL

“COCODRILOS, MONSTRUOS DEL MESOZOICO”

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

14:55.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presenta: JOSÉ Mª DEL TORO

15:10.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:25.- CUANDO PUEDAS

15:40.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“MAX MANUS” (“MAX MANUS”)

Director: Joachim Rønning

Nacionalidad: Noruega, 2008

Intérpretes: Aksel Hennie, Agnes Kittelsen, Nicolai Cleve Broch, Ken Duken, Christian Rubeck,Knut Joner, Mats Eldøen, Kyrre Haugen Sydness, Viktoria Winge, Stig Henrik Hoff

Argumento: "Max Manus" se basa en la historia real del líder de la resistencia noruega, y relata su vida desde el comienzo de la 2ª Guerra Mundial hasta el verano de 1945 cuando se alcanza la paz.

17:45.- SESIÓN ESPAÑOLA (TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“CAROLA DE DÍA, CAROLA DE NOCHE” (“CAROLA DE DÍA, CAROLA DE NOCHE”)

Director: Jaime de Armiñán

Nacionalidad: España, 1969

Intérpretes: Pepa Flores, Tony Isbert, Lilí Murati, Rafael Alonso, Mariano Vidal Molina, José Sazatornil, Lucio Romero

Argumento: Debido al triunfo de la Revolución, Carola, la joven y hermosa heredera del trono, abandona su país para salvar la vida. Constantemente vigilada por sus servidores, amenazada por continuos atentados, sometida a las puntillosas exigencias de su cargo, se aburre desesperadamente.

19:30.- REX, UN POLICÍA DIFERENTE (7 AÑOS)

“ASESINATO A LA CARTA”

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

21:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)

21:25.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:35.- MI CÁMARA Y YO

“NO SE VENDE”

22:05.- CINE: EL MEGAHIT (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“O´CEANS THIRTEEN” (“OCEAN´S THIRTEEN”)

Director: Steven Soderbergh

Nacionalidad: Estados Unidos, 2007

Intérpretes: George Clooney, Brad Pitt, Matt Damon, Al Pacino, Ellen Barkin, Andy García,Bernie Mac, Casey Affleck, Scott Caan, Elliott Gould, Shaobo Qin, Don Cheadle,Eddie Jemison, Scott L. Schwartz, Carl Reiner, Vincent Cassel, Eddie Izzard, David Paymer, Julian Sands, Michael Harney, James Martin Kelly, James DuMont, Noureen DeWulf

Argumento: Danny Ocean y su banda preparan un ambicioso y arriesgado plan para robar un casino. Su único objetivo, en este caso, es defender a uno de los suyos, que ha sido engañado por Willy Bank, el despiadado dueño del casino

00:35.- CINE: UNA DE SUSPENSE (18 AÑOS/PANORÁMICO)

“LA NOCHE SE MUEVE” (“NIGHT MOVES”)

Director: Arthur Penn

Nacionalidad: Estados Unidos, 1975

Intérpretes: Gene Hackman, Jennifer Warren, Melanie Griffith, Susan Clark, James Woods,Edward Binns, Harris Yulin, Kenneth Mars

Argumento: Al detective privado Harry Moseby lo contrata una actriz hollywoodiense decadente y alcohólica para que encuentre a su hija.

02:15.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

TERMINAL 4 DEL AEROPUERTO DE BARAJAS

02:35.- TIEMPO DE VIAJAR

SIERRA DE LA ESTRELLA (PORTUGAL)

03:35.- MADRID EN MOTO

04:05.- MULTIAVENTURA

04:35.- AL SON DE LA NOCHE

04:45.- SON-ÁMBULOS

05:15.- laOtra SINFÓNICA

05:55.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Domingo, 30 de junio de 2013

-Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

07:10.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 868. MARI TRINI.

Episodio 880. CECILIA.

08:10.- DOCUMENTALES

-DESTINATIONS

-INVASIÓN DE SERPIENTES PITÓN

-COIBA, UN PARAÍSO SALVAJE

-PASO ASIÁTICO HACIA EL PARAÍSO

11:20.- LAOTRA SALA (7 años)

“LEGADO SALVAJE” (“WILD HERITAGE”)

Director: CHARLES F. HAAS

12:45.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“HISTORIA DE UN CONDENADO” (“THE LAWLESS BREED”)

Director: RAOUL WALSH

14:10.- LAOTRA SALA (Todos los públicos)

“RÍO APACHE” (“THE STAND AT APACHE RIVER”)

Director: LEE SHOLEM

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:40.- EL TIEMPO

16:45.- CUANDO PUEDAS

16:50.- DOCUMENTALES

-VIAJES PELIGROSOS

-SECRETOS DE LA HISTORIA: EL INCIDENTE ROSWELL

19:40.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Audio Descripción) (Panorámico) (Todos los públicos )

“DUMA” (“DUMA”)

Director: CARROLL BALLARD

21:30.- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 5. DE CIUDAD REAL A LA MANCHA.

21:40.- TELENOTICIAS (Subtitulado)

Episodio 150. LA RUTA DE LOS CONTRASTES

22:20.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado)

Episodio 2. DEL RINCÓN A LA RAMPA.

22:50.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

Episodio 120. PRAGA.

Episodio 39. JAMAICA.

00:55.- LAOTRA SALA(Subtitulado) (13 años)

“PASIÓN ADOLESCENTE” (“PASIÓN ADOLESCENTE”)

Director: JOAQUIN LLAMAS

02:30.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1212. RIHANNA 1.

Episodio 1213. RIHANNA 2.

Episodio 1214. RIHANNA 3.

Episodio 1215. RIHANNA 4.

Episodio 1216. FIESTA KARAOKE 1.

Episodio 1217. FIESTA KARAOKE 2.

Episodio 1218. FIESTA KARAOKE 3.

06:05.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete