Escaletas Telemadrid, laOtra y TM SAT/Martes, 30 de octubre

memoria2010_edificio1.jpg

Telemadrid

| 29.10.2012 - 18:11 h

TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: TRINIDAD JIMÉNEZ, secretaria de Política Social del PSOE

Colaboradores: ESTHER ESTEBAN (El Mundo), LUIS IZQUIERDO (La Vanguardia),

ALFREDO MENÉNDEZ (Onda Cero)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

Invitados: El Consorcio

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ARROZ CON PASAS/ESCALOPE DE TERNERA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, ISABEL DURÁN, JUAN FDEZ. MIRANDA y CARLOS R. BRAUN

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (TODOS LOS P./SUBTITULADO/PANORÁMICO)

“UNA DAMA ENTRE VAQUEROS” (“THE RARE BREED”)

Director: Andrew V. Mclaglen

Nacionalidad: EE.UU, 1966

Intérpretes: Brian Keith, David Brian, Don Galloway, James Stewart, Juliet Mills, Maureen O'Hara

Argumento: Las tribulaciones de una atildada dama británica en el salvaje oeste.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:15.- V´S MOTOR

03:10.- SON-ÁMBULOS

03:40.- laOtra SINFÓNICA

03:55.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSION)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSION)

laOtra

06:30 .- TODO HITS

Episodio 9.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1299. JAMES BOND (FIESTA).

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 37. LITTLE WHITE LIE, THE (127).

Episodio 38. SOCIAL CLIMBERS.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 2. CONEJO ACROBATICO.

• TOM Y JERRY

Episodio 2. LA VENGANZA ES DULCE.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 15.

Episodio 16.

10:10 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 17. CARGAMENTO PERDIDO.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. LAS COSAS DE PALACIO/ VIVIR MARQUES.

BUSCATE LA VIDA.COM.

13:05 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

NUEVA ZELANDA: ISLA SUR

BAHAMAS.

LYON.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

BOSTON

17:50 .- ANIMALIA

Episodio 52.

Episodio 53.

Episodio 54.

19:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 21.

Episodio 22.

20:10 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“DODGE, CIUDAD SIN LEY” (DODGE CITY),

Director: MICHAEL CURTIZ

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

CHUCK CONTRA LA EX.

23:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“EL COLOSO EN LLAMAS” (TOWERING INFERNO, THE)

Director: JOHN GUILLERMIN/IRWIN ALLEN

02:25 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“ANSIEDAD TRÁGICA” (TENSION AT TABLE ROCK)

Director: CHARLES MARQUIS WARREN

04:00 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 30.

04:15 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 22.

04:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 518. GUNS N´ROSES 2.

Episodio 936. 936-.BURLESQUE.

Episodio 482. MADNESS 2.

06:05 .- TODO HIT

Episodio 9.

TM SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 65

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2293

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2903

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 166

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 17. ARROZ CON PASAS/ESCALOPE DE TERNERA

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1555

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4327

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2227

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1034

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2395

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 388

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 440

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2899

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 196

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4327

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 22

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1034

22:05 .- KILÓMETRO CERO DIRECTO

Episodio 36

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2046

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 600

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2899

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1302. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 2

Episodio 518. GUNS N´ROSES 2

Episodio 936. BURLESQUE

Episodio 482. MADNESS 2

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1199. EDICIONES DE LUXE

Episodio 1198. RECOPILATORIOS

06:15 .- TODO HITS

Episodio 5

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete