Escaletas Telemadrid, laOtra y TM SAT/JUEVES, 22 de noviembre

Telemadrid

| 21.11.2012 - 17:39 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE. Invitado: ANTONIO GONZÁLEZ TEROL, alcalde de Boadilla del Monte. Colaboradores: CARMEN TOMAS (periodista), ÁNGEL DEL RÍO (cadena cope), RICARDO MARTÍN (periodista)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS). Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS. Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES. Invitado: ALFONSO USSÍA

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY? ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“NOCHE DE TITANES” (“ROUGH NIGHT IN JERICHO”)

Director: Arnold Laven

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: Dean Martin, George Peppard, Jean Simmons, John McIntire, Slim Pickens, Don Galloway, Brad Weston

Argumento: Alex Flood es un antiguo sheriff corrupto que intenta apoderarse de la línea de diligencias que llegan al pueblo de Jericho. Para impedírselo, algunos comerciantes y hombres de negocios buscan el apoyo de Dolan, ex-sheriff y jugador profesional.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:10.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:30.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:45.- MADRID RITMO SALVAJE: JUNIO, VIDAS QUE CRECEN

03:15.- SON-ÁMBULOS

03:45.- laOtra SINFÓNICA

04:00.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

PROGRAMACIÓN laOtra

06:30 .- TODO HITS

07:00 .- CENTRAL DE SONIDOS. Episodio 1324. POP ESPAÑOL MEDIO MAINSTREAM.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II: Episodio 17. BIG BANK ROBBERY, THE/Episodio 18. SNORKASAURUS STORY, THE.

* BUGS BUNNY CARTOONS: Episodio 18. CONEJO VELOZ.

* TOM Y JERRY: Episodio 18. EL GATO ARRIBA, EL RATON ABAJO.

09:10 .- ANIMALANDIA

10:05 .- PENSACOLA II (7 Años) Episodio 11. MISION CLASS STRIKE.

10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) ÁBREME LA PUERTA/CORRALAS.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE

13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Redifusión) MIAMI/TORONTO/GUINEA ECUATORIAL.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) BRISBANE.

17:30 .- ANIMALIA

18:55 .- ANIMALANDIA

19:50 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“PASO AL NOROESTE” (NORTHWEST PASSAGE), Director: KING VIDOR

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- TERMINATOR: LAS CRONICAS DE SARAH CON II (7 Años) Episodio 1. SANSON Y DALILA.

23:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS III (7 Años) Episodio 1. EL CUMPLEAÑOS.

00:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS II (7 Años) Episodio 17. CONOCIENDO A TU ENEMIGO.

01:15 .- LOST GIRL II (16 Años) Episodio 12. MASCARAS.

02:00 .- LOST GIRL (16 Años) Episodio 3. HERMANDAD.

02:40 .- BREAKING BAD IV (16 Años) Episodio 3. CASA ABIERTA.

03:25 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (Redifusión)

04:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

05:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4./Episodio 1241. LMFAO.

06:15 .- TODO HITS

PROGRAMACIÓN TM SAT

06:30 .- PRIMERA HORA

08:30 .- EL CÍRCULO

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID

11:10 .- AHORA, MARTA

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? Episodio 31. ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO

12:55 .- ALTO Y CLARO

14:00 .- TELENOTICIAS

15:00 .- DEPORTES

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

16:10 .- EL CIRCULO (REDIFUSIÓN)

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

18:15 .- MADRID DIRECTO

19:25 .- DOBLE PÁGINA

20:25 .- TELENOTICIAS

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

22:15 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Con Telemadrid)

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE

01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)

01:50 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años)

03:00 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

04:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1316. 50 AÑOS DE LOS ROLLING STONES/Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4

05:00 .- CENTRAL DE SONIDOS. Episodio 1325. RAP U.S.A.

05:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1241. LMFAO

06:05 .- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete