ESCALETAS miércoles 7 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 06.11.2012 - 16:07 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

- Invitado: JOSÉ RAMÓN GARCÍA / Secretario Ejecutivo de Relaciones Internacionales del PP

Colaboradores: MAMEN GURRUCHAGA, (Periodista), RAUL HERAS (Periodista) yPEDRO BLASCO (El Mundo)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

Invitado: LOQUILLO

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

VOLOVANES RELLENOS/CABALLA PUERROS

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: HERMANN TERTSCH, FERMÍN BOCOS, JOSÉ ANTONIO SENTÍS y ESTHER ESTEBAN

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO 15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presentan: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“DUELO EN DIABLO” (“DUEL AT DIABLO”)

Director: Ralph Nelson

Nacionalidad: EE.UU, 1966

Intérpretes: James Garner, Sidney Poitier, Bibi Andersson, Bill Travers, Dennis Weaver, William Redfield,John Hoyt, John Crawford

Argumento: El teniente McAllister recibe la orden de transportar un cargamento de munición, a través de territorio apache, con la protección de un pequeño destacamento de soldados novatos de caballería. Con ellos cabalga Jess Remsberg, un explorador del ejército, que intenta encontrar a Ellen Grange, una cautiva de los apaches que, después de haber sido liberada, ha vuelto con ello.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presentan: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presentan: CRISTINA ORTEGA y JOSÉ ANTONIO OVIES.

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MI CÁMARA Y YO (SUBTITULADO)

SIGO EN MI PUESTO

23:35.- MADRID EN LA MIRADA

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- LAS NOCHES BLANCAS. Presenta: FERNANDO SÁNCHEZ DRAGÓ

SUSO MOURLEO

02:05.- V´S MOTOR

03:00.- SON-ÁMBULOS

03:30.- laOtra SINFÓNICA

03:45.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

05:30.- MADRID DIRECTO (Redifusión)

- Programación La OTRA -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 20.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1303. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 3.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 49. IMPRACTICAL JOKER.

Episodio 50. OPERATION BARNEY.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 8. LA CAIDA DEL CONEJO.

• TOM Y JERRY

Episodio 8.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 29.

Episodio 30..

10:05 .- PENSACOLA II (7 Años)

LA UNIDAD NAGEST.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

PATRULLA DE GUARDIA.

NECESITO DINERO.

12:05 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

BANGALORE.

MANHATTAN.

MENDOZA (ARGENTINA)

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CARIBE MEXICANO

17:45 .- ANIMALIA

Episodio 1.

Episodio 2.

Episodio 3.

19:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 33.

Episodio 34.

20:15 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL HOMBRE DE KENTUCKY” (KENTUCKIAN, THE),

Director: BURT LANCASTER

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

CHUCK CONTRA PAPA NOEL.

23:35 .- LA ZONA D: CIUDADES PERDIDAS DE LA ANTIGUEDAD

LA CAPITAL DESAPARECIDA DEL FARAON.

LA MALDICION DEL VALLE DE LAS PIRAMIDES.

LOS SINIESTROS SEÑORES DE HATTUSHA.

02:20 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

SICILIA.

AMSTERDAM.

03:20 .- TERRITORIO COMANCHE (18 años) (redifusión)

04:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 3.

04:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 46.

05:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 442. MASSIVE ATTACK 2.

Episodio 537. BLONDIE 2.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 21. -..

- Programación Telemadrid SAT -

06:30 .- PRIMERA HORA

(Directo, estudio 3). .

08:30 .- EL CÍRCULO

(Directo, estudio 2). .

09:30 .- BUENOS DIÍS, MADRID

(Directo, estudio 3). .

11:10 .- AHORA MARTA

(Directo, estudio 1). .

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

VOLOVANES RELLENOS/CABALLA PUERROS. 53AF229.

12:55 .- ALTO Y CLARO

(Directo, estudio 2). .

14:00 .- TELENOTICIAS

(Directo, estudio 3). .

15:00 .- DXT

(Directo, estudio 3). .

15:30 .- EL TIEMPO

(Con Telemadrid). .

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2401. 49O222.

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

17:10 .- BUENOS DÍAS (REDIFUSIÓN)

18:20 .- MADRID DIRECTO

(Directo, estudio 2). .

19:30 .- DOBLE PÁGINA (7 Años)

(Directo, estudio 1). .

20:25 .- TELENOTICIAS

(Directo, estudio 3). .

21:20 .- TN2 EL CONTRAPUNTO

(Directo, estudio 3). .

21:55 .- EL TIEMPO

(Con Telemadrid). .

22:00 .- MI CÁMARA Y YO

SIGO EN MI PUESTO.

(Emisión TM mismo día).

22:40 .- MADRID EN LA MIRADA (Subtitulado)

(Con Telemadrid). 48D273.

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE

(Directo, estudio 3). .

01:00 .- LAS NOCHES BLANCAS

Episodio 357. SUSO MOURELO. (Con Telemadrid). 48C913.

02:05 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

03:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1303. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 3.53AU601.

Episodio 1311. CALEXICO 1.. 53AU836.

Episodio 442. MASSIVE ATTACK 2. 56AE465.

Episodio 537. BLONDIE 2.. 56AH232.

05:05 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1208. RESUMEN 2011 (3) MEJORES DISCOS INTER. 1. 56S249.

Episodio 1209. RESUMEN 2011 (4) MEJORES DISCOS INTER. 2. 56Y243.

06:05 .- TODO HITS

Episodio 11. 56AE994.

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete