ESCALETAS.- Miércoles 3 de octubre de 2012

Telemadrid

| 02.10.2012 - 16:34 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: JAVIER ROJO, Expresidente del Senado y Presidente del PSE de Álava

Colaboradores: CARMEN TOMÁS (periodista), ANGEL DEL RÍO (“Cadena Cope”) y DANIEL BARDAVÍO (periodista).

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:30.- POR LA CARA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: HERMANN TERTSCH, FERMÍN BOCOS, CHARO ZARZALEJOS y JOSÉ ANTONIO SENTÍS

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO 15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS)

“LA NOVIA DE ACERO” (“IRON MISTRESS”)

Director: Gordon Douglas

Nacionalidad: EE.UU, 1952

Intérpretes: Alan Ladd, Virginia Mayo, Joseph Calleia, Phyllis Kirk, Alf Kjellin, Douglas Dick, Anthony Caruso, Nedrick Young, George Voskovec

Argumento: En 1852, un audaz leñador llamado Janes Bowie se dirige a Nueva Orleáns para vender un cargamento de madera. Nada más llegar, conoce a Judalon, una bella joven de la que se enamora, a pesar de que es pretendida sin éxito, por casi todos los jóvenes casaderos de la ciudad.

18:25.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:10.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:35.- LO QUE YO TE DIGA

22:05.- CINE SIN CORTES (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO-HD)

“EDISON CIUDAD SIN LEY” (“EDISON”)

Director: David J. Burke

Nacionalidad: EE.UU, 2005

Intérpretes: Morgan Freeman, Kevin Spacey, Justin Timberlake, LL Cool J, Dylan McDermott, John Heard,Roselyn Sanchez, Piper Perabo, Cary Elwes,

Sinopsis: Josh Pollack es un joven reportero que investiga el asesinato de un traficante de drogas porque sospecha que hay algo turbio detrás del crimen, en concreto en una unidad de élite corrupta. Su jefe no es de la misma opinión, y lo echa, pero al ver que un policía amenaza a Pollack lo vuelve a readmitir. Los dos periodistas, con la colaboración de otro joven policía, van con la historia al investigador del fiscal del distrito.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- LAS NOCHES BLANCAS. Presenta: FERNANDO SÁNCHEZ DRAGÓ

CRISTINE SPENGLER

02:05.- V´S MOTOR

03:00.- SON-ÁMBULOS

03:30.- laOtra SINFÓNICA

03:45.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

05:30.- MADRID DIRECTO (Redifusión)

_________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN LA OTRA

06:30 .- TODO HITS

Episodio 6.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1290. CANCIONES ABRASADAS.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• DAVID, EL GNOMO (Todos los públicos)

Episodio 25. EL VIEJO MEDICO.

Episodio 26. LAS MONTAÑAS DEL MAS ALLA.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 17. VEDA LIEBRE.

Episodio 18. CONEJO VELOZ.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 23.

Episodio 24.

10:05 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

RUSIA.

CHINA.

11:15 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

FAMILIAS NUMEROSAS.

BIENVENIDOS A PALACIO.

12:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

POLINESIA FRANCESA.

COCHABAMBA.

SAN DIEGO.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (07 años)

“12 HORAS DESESPERADAS” (12 HOURS TO LIVE),

Director: GEORGE MENDELUK

18:10 .- MADRID RITMO SALVAJE

MARZO TIEMPO DE CIGUEÑAS.

18:40 .- INSTINTO ANIMAL

YO TENIA UNA GRANJA EN MADRID.

. EL MUSEO DEL SIGLO.

19:40 .- ANIMALANDIA

Episodio 41..

Episodio 42.

20:35 .- ANIMALIA

Episodio 24.

21:05 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2360.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- LA ZONA D: SECRETOS DE LA HISTORIA

• EL SECRETO NUCLEAR DEL TITANIC (Subtitulado)

• ATERRIZAJE EN LA LUNA

00:30 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“TOM HORN” (TOM HORN), Director: WILLIAM WIARD

02:05 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“JINETES REBELDES” ( OUTRIDERS, THE), Director: ROY ROWLAND

03:35 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (redifusión)

04:45 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 3.

05:00 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 38.

05:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1163. BON JOVI 13.

Episodio 1181. AMY WINEHOUSE 3.

06:20 .- TODO HITS

Episodio 7.

________________________________________________________________________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN TELEMADRID SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 47

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2275

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2884

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 148

12:30 .- X LA CARA (Con Telemadrid)

Episodio 18

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1536

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4300

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2200

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1007

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2376

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 370

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 421

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2881

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 178

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4300

21:10 .- EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 3

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1007

22:00 .- MI CÁMARA Y YO

Episodio 232. DE PUESTO EN PUESTO

Episodio 233. MUJERES DE ALTOS VUELOS

23:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 1

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2027

01:00 .- LAS NOCHES BLANCAS (Con Telemadrid)

Episodio ¿???

02:10 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2881

03:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1292. THE CRAMBERRIES 1

Episodio 1163. BON JOVI 13

Episodio 1181. AMY WINEHOUSE 3

Episodio 1145. EELS 2

05:10 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1162. POP ESPAÑOL

Episodio 1168. A PUNTO DE

06:10 .- TODO HITS

Episodio 14

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete