ESCALETAS miércoles 10 de octubre de 2012

Telemadrid

| 09.10.2012 - 16:10 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: JAIME LISSAVETZKY, portavoz del PSOE en el ayuntamiento de Madrid.

Colaboradores: ESTHER ESTEBAN (El Mundo). ALFONSO ROJO (Periodista Digital). DANIEL BARDAVÍO (periodista).

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

Invitado: SANTI MILLÁN.

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ARROZ CALADOSO/EMPANADOS DE POLLO.

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: HERMANN TERTSCH, FERMÍN BOCOS, CHARO ZARZALEJOS y CARLOS R. BRAUN.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO 15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presentan: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“DESAFÍO EN EL RANCHO” (“BALLAD OF JOSIE”)

Director: Andrew V. McLaglen

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: Andy Devine, George Kennedy, Peter Graves.

Argumento: Josie se queda viuda con un hijo de corta edad. Decide buscar un empleo pero esto resulta difícil para una mujer del Oeste. En contra de la opinión de sus amigos, decide criar ovejas en un pequeño rancho que posee. Esto planteará la guerra con los ganaderos de vacuno.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presentan: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presentan: CRISTINA ORTEGA y JOSÉ ANTONIO OVIES.

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- CINE SIN CORTES (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO)

“FIGHTING, PUÑOS DE ASFALTO” (“FIGHTING”)

Director: Dito Montiel

Nacionalidad: EE.UU, 2009

Intérpretes: Channing Tatum, Terrence Howard, Zulay Henao, Michael Rivera.

Sinopsis: Shawn MacArthur llega a Nueva York con las manos vacías. Sobrevive vendiendo objetos de marcas falsas en la calle. Su suerte cambia cuando el timador profesional Harvey Boarden, se da cuenta de que es un luchador nato.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- LAS NOCHES BLANCAS. Presenta: FERNANDO SÁNCHEZ DRAGÓ

JOSÉ BONO

02:10.- V´S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

05:30.- MADRID DIRECTO (Redifusión)

PROGRAMACIÓN LA OTRA

06:30 .- TODO HITS

Episodio 16.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1295. REINONAS (DIVAS DIVINAS).

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 9. ENGAGEMENT RING, THE.

Episodio 10. HOLLYROCK HERE I COME.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 1. EL ABOMINABLE CONEJO DE LAS NIEVES.

Episodio 2. CONEJO ACROBATICO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 35.

Episodio 36.

10:15 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 3. PAJARO LIBRE.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ESTE ES MI COTO.

CON DIEZ AÑOS MENOS.

12:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

. SELVA DE CAMERÚN.

PERNAMBUCO.

PLAYAS DE CALIFORNIA.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“CAMPO DE REGATAS” (SEA CHANGE), Director: ROBERT HARMON

18:15 .- MADRID RITMO SALVAJE

Episodio 4.

18:40 .- ZAPSPORTS

18:55 . FÚTBOL AMISTOSO DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre Famosos y Veteranos

20:00 .- FÚTBOL AMISTOSO TORNEO LEGANÉS DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

LEGANÉS-RAYO VALLECANO.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- LA ZONA D: SECRETOS DEL CUERPO HUMANO (Subtitulado)

* VIAJE AL INTERIOR DE LA MEMORIA.

* COMO MANTENER LA LINEA.

00:30 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL SECRETO DE LOS INCAS” (SECRET OF THE INCAS),Director: JERRY HOPPER

02:15 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“FORT COMANCHE” (THUNDER OF DRUMS, A),Director: JOSEPH M. NEWMAN

03:50 .- TERRITORIO COMANCHE (18 años) (redifusión)

05:00 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 10.

05:15 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 43.

05:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1186. THE DOORS 3.

Episodio 1195. OTIS REDDING 2.

PROGRAMACIÓN TELEMADRID SA

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 52

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2280

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2889

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 153

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 3. ARROZ CALDOSO/EMPANADOS DE POLLO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1541

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4307

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2207

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1014

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2381

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 375

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 427

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2886

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 183

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4307

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 8

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1014

22:00 .- FÚTBOL: PARTIDO AMISTOSO (Diferido)

LEGANÉS – RAYO VALLECANO

23:50 . ZAPSPORTS

Episodio 18

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2032

01:00 .- LAS NOCHES BLANCAS (Con Telemadrid)

Episodio 368. JOSÉ BONO

02:10 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2886

03:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1293. THE CRAMBERRIES 2

Episodio 1186. THE DOORS 3

Episodio 1195. OTIS REDDING 2

Episodio 1190. TECNO -FILMS

05:10 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1170. INTEGRALES

Episodio 1176. GIRLS, GIRLS, GIRLS

06:10 .- TODO HITS

Episodio 21

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete