ESCALETAS martes 9 de octubre de 2012

Telemadrid

| 08.10.2012 - 12:54 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: JAVIER URRA, Psicólogo infantil

Colaboradores: JAIME GONZÁLEZ (“ABC); LUIS IZQUIERDO (“La Vanguardia”) y MAMEN GURRUCHAGA (Periodista).

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

REVULTO DE MORCILLA/LENGUADO A LA MOLINERA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, IGNACIO CAMACHO, VICTORIA PREGO y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (7 AÑOS/SUBTITULADO)

“EL ÁGUILA Y EL HALCÓN” (“THE EAGLE AND THE HAWK”)

Director: Lewis R. Foster

Nacionalidad: EE.UU, 1950

Intérpretes. John Payne, Rhonda Fleming, Dennis O'Keefe, Thomas Gomez, Fred Clark, Frank Faylen

Argumento: En 1863, un ránger de Texas, Todd Croyden, viaja a México junto a Whitney Randolph, un espía del Ejército de la Unión, para investigar qué se traen entre manos un jefe mexicano afín a Juárez y un extraño norteamericano que está reuniendo hombres de la peor calaña, comprando muchas armas con grandes cantidades de dinero. En el camino conocen a una bella y valiente dama en apuros.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:00.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V´S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSION)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSION)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRAMACIÓN LA OTRA

06:30 .- TODO HITS

Episodio 14.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1286. JANIS JOPLIN 3.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 7. BABY SITTERS, THE.

Episodio 8. AT THE RACES.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 25. EL CONEJO QUE VINO A CENAR.

Episodio 26. WACKY WABBIT.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 33.

Episodio 34.

10:15 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 2. AYER EN LA ESCALERA II.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

AL TALLER.

FERIANTES.

12:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

. JAVA

. JAMAICA.

GABÓN

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (7 Años)

“MI QUERIDO REHEN” (EARTHLY POSSESSIONS),Director: JAMES LAPINE

18:25 .- MADRID RITMO SALVAJE

JUNIO VIDAS QUE CRECEN.

18:55 .- INSTINTO ANIMAL

AULLANDO CON LOBOS.

CON MUCHA GARRA.

20:00 .- ANIMALANDIA

Episodio 51.

Episodio 52.

20:50 .- ANIMALIA

Episodio 26.

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2364.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“CAZA A LA ESPIA” (FAIR GAME),Director: DOUG LIMAN

00:35 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“MEMORIAS DE QUEENS” (GUIDE TO RECOGNIZING YOUR SAINTS, A)

Director: DITO MONTIEL

02:00 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“BILLY EL NIÑ0” (BILLY THE KID), Director: DAVID MILLER

03:35 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 9.

03:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 42.

04:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1185. THE DOORS 2.

Episodio 1194. OTIS REDDING 1.

Episodio 1189. ARGENTINOS EN ESPAÑA.

05:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1173. ESPAÑOLES EN LA LISTA DE VENTAS.

06:20 .- TODO HITS

Episodio 15.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRAMACIÓN TELEMADRID SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 51

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2279

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2888

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 152

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 2. REVUELTO DE MORCILLA/LENGUADO A LA MOLINERA

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1540

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4306

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2206

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1013

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2380

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 374

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 426

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2885

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 182

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4306

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 7

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1013

22:05 .- KILÓMETRO CERO DIRECTO

Episodio 33

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2031

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid)

Episodio 594

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2885

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1295. REINONAS (DIVAS DIVINAS)

Episodio 1185. THE DOORS 2

Episodio 1194. OTIS REDDING 1

Episodio 1189. ARGENTINOS EN ESPAÑA

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1173. ESPAÑOLES EN LA LISTA DE VENTAS

Episodio 1172. JOTAS

06:15 .- TODO HITS

Episodio 20

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete