ESCALETAS martes 6 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 05.11.2012 - 15:08 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

SOPA DE PESCADO/HUEVOS FRITOS CON MORCILLA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: IGNACIO CAMACHO, JUAN PABLO COLMENAREJO, CARMELO ENCINAS, y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (TODOS LOS P./SUBTITULADO/PANORÁMICO)

“GLORIOSOS CAMARADAS” (“THE GLORY GUYS”)

Director: Arnol Laven

Nacionalidad: EE.UU, 1965

Intérpretes: Tom Tryon, Harve Presnell, Senta Berger, Michael Anderson Jr., James Caan, Slim Pickens,Walter Scott

Argumento: El capitán Harold se incorpora al tercer regimiento de Caballería, en Fort Doniphan. El general McCabe, comandante del fuerte, pretende aniquilar a los indios sioux cuando las órdenes del gobernador son obligarlos a ocupar las reservas. Pero este general indisciplinado y ambicioso conducirá a sus hombres a una batalla que cree puede ser la que definitivamente le catapulte a la gloria.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESPECIAL INFORMATIVO: ELECCIONES EE.UU

05:30.- PRIMERA HORA: ELECCIONES EE.UU

- Programación La OTRA -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 18.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1300. MUERTOS.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERLCUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 47. WILMA S VANISHING MONEY.

Episodio 48. FEUDIN AND FUSSIN.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 7. BUGS BUNNY Y LOS TRES OSITOS.

* TOM Y JERRY

Episodio 7.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 27.

Episodio 28.

10:10 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 22. NO HAY EMPAQUE.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. PA CHULA YO.

. SIN IR MÁS LEJOS.

12:50 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CERDEÑA.

CASABLANCA.

FLANDES.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CAROLINA DEL NORTE.

17:55 .- ANIMALIA

Episodio 65.

Episodio 66.

Episodio 67.

19:25 .- ANIMALANDIA

Episodio 31.

Episodio 32..

20:20 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“UNA DAMA ENTRE VAQUEROS” (RARE BREED, THE),

Director: ANDREW V. MCLAGLEN

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

Episodio 10. CHUCK CONTRA EL DELOREAN.

23:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“EL PACTO DE LOS LOBOS” (BROTHERHOOD OF THE WOLF)

Director: CHRISTOPHE GANS

02:10 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“DUELO EN SANTUARIO” (GUN HAWK, THE),

Director: EDWARD LUDWIG

03:35 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 2.

03:50 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 45.

04:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 481. MADNESS 1.

Episodio 482. MADNESS 2.

Episodio 483. MADNESS 3.

05:40 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1212. PRIMEROS CLIPS 2012.

06:10 .- TODO HITS

Episodio 19.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HOR

(Directo, estudio 3). .

08:30 .- EL CíRCULO

(Directo, estudio 2). .

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID

(Directo, estudio 3). .

11:10 .- AHORA MARTA

(Directo, estudio 1). .

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

SOPA DE PESCADO/HUEVOS FRITOS CON MORCILLA

. 53AF230.

12:55 .- ALTO Y CLARO

(Directo, estudio 2). .

14:00 .- TELENOTICIAS

(Directo, estudio 3). .

15:00 .- DXT

(Directo, estudio 3). .

15:30 .- EL TIEMPO

(Con Telemadrid). .

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2400

. 49O223.

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

17:10 .- BUENOS DÍAS (REDIFUSIÓN)

18:20 .- MADRID DIRECTO

(Directo, estudio 2). .

19:30 .- DOBLE PÁGINA (7 Años)

(Directo, estudio 1). .

20:25 .- TELENOTICIAS

(Directo, estudio 3). .

21:20 .- TN2 EL CONTRAPUNTO

(Directo, estudio 3). .

21:55 .- EL TIEMPO

(Con Telemadrid). .

22:05 .- KM 0: ELECCIONES EE.UU.

(Directo, estudio 1). .

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE: ELECCIONES EE.UU

01:00 .- ESPECIAL ELECCIONES EE. UU.

(Directo, estudio 3). .

05:50 .- PRIMERA HORA: ELECCIONES EE UU. .

( Directo)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete