ESCALETAS martes 23 de octubre de 2012

Telemadrid

| 22.10.2012 - 15:39 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: MIGUEL ÁNGEL VILLANUEVA, Vicealcalde de Madrid

Colaboradores: ALFREDO MENÉNDEZ (“Onda Cero”); ANTONIO MARTÍN BEAUMONT (“Semanal Digital”) y DANIEL BARDAVÍO (Periodista).

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ESPAGUETIS CARBONARA/BESUGO AL HORNO.

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, SABEL DURÁN, JUAN FDEZ. MIRANDA y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (7 AÑOS/SUBTITULADO/PANORÁMICO)

“EL VALLE DE LA VIOLENCIA” (“SHENANDOAH”)

Director: Andrew V. Mclaglen

Nacionalidad: EE.UU, 1965

Intérpretes. James Stewart, Doug McClure, Glenn Corbett, Patrick Wayne,

Katharine Ross, Rosemary Forsyth, Phillip Alford, Paul Fix, James Best

Argumento: Guerra de Secesión (1861-1865). Charlie Anderson, viudo y padre de familia numerosa, posee una granja en Virginia. Siendo contrario a la esclavitud, está firmemente decidido a mantenerse al margen de la guerra civil, a pesar de las presiones que soporta, incluso por parte de algunos de sus hijos.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V´S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSION)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSION)

- Programación La Otra -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 32.

07:00 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 1287. JANIS JOPLIN 4.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 27. ROOMS FOR RENT.

Episodio 28. FRED FLINTSTONE BEFORE & AFTER.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 19. ENTRE BASTIDORES.

Episodio 20. SUPER CONEJO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 3.

Episodio 4.

10:10 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 12. LA COMPAÑIA.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

LA GRAN VIA.

HISTORIAS DE UN MOSTRADOR.

12:30 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

TAIWAN.

JALISCO.

POLONIA.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CONGO.

18:05 .- ANIMALIA

Episodio 39.

Episodio 40.

19:05 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

19:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 11.

Episodio 12.

20:15 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“CUTAWAY” (CUTAWAY),Director: GUY MANOS

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

CHUCK CONTRA LA LPRIMERA CITA.

23:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“ MAX MANUS” (MAX MANUS), Director: JOACHIM ROENNING

01:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“MINUTO PARA REZAR, UN SEGUNDO PARA MORIR”

(DEAD OR ALIVE), Director: FRANCO GIRALDI

03:30 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 23.

03:50 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 52.

04:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1206. COLDPLAY 6.

Episodio 1213. RIHANNA 2.

Episodio 1224. CHICAS HEAVYS.

05:40 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1191. OTRO AÑO EN LA VIDA DE DAVID GUETTA.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 33. -..

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 60

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2288

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2898

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 161

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 12. ESPAGUETIS CARBONARA/ BESUGO AL HORNO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1550

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4320

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2220

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1027

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2390

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 383

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 435

18:25 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2894

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 191

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4320

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 17

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1027

22:05 .- KILÓMETRO CERO DIRECTO

Episodio 35

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2041

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 598

02:10 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2894

03:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1301. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 1

Episodio 1206. COLDPLAY 6

Episodio 1213. RIHANNA 2

Episodio 1224. CHICAS HEAVYS

05:10 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1191. OTRO AÑO EN LA VIDA DE DAVID GUETTA

Episodio 1079. INDIES RAROS

06:10 .- TODO HITS

Episodio 34

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete