ESCALETAS martes 20 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 19.11.2012 - 15:40 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: JAVIER FERNÁNDEZ-LASQUETTY, Consejero de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Colaboradores: PEDRO BLASCO (“EL Mundo”), ESTHER ESTEBAN (Periodista) y VICTOR ARRIBAS (Periodista)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

LASAÑA DE VERDURAS/SALMÓN A LA NARANJA.

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, IGNACIO CAMACHO, PILAR CERNUDA y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:10.- CINE WESTERN (TODOS LOS P./SUBTITULADO/PANORÁMICO-HD)

“EL GRAN COMBATE” (“CHEYENNE AUTUMN”)

Director: John Ford

Nacionalidad: EE.UU, 1964

Intérpretes: Richard Widmark, Carroll Baker, James Stewart, Karl Malden, Sal Mineo, Edward G. Robinson, Ricardo Montalban, Arthur Kennedy, Gilbert Roland

Argumento: En 1868, trescientos indios cheyennes vivían miserablemente, lejos de sus tierras, en una reserva de Oklahoma. Para sacarlos de la pobreza, sus jefes decidieron emprender un largo viaje hasta sus praderas natales. Pero la huida fue descubierta y la caballería salió en su persecución. En el primer combate murieron el comandante Braden y ocho de sus hombres. Cuando se supo la noticia, millares de soldados fueron enviados a combatir contra los valerosos cheyennes.

18:40.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. (18 años) Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE. Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

- Programación La OTRA -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 4

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1317. THE XX.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Lenguaje de Signos)

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 13. THE DRIVE-IN

Episodio 14. THE PROWLER

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 16. BUGS CAMPEON.

* TOM Y JERRY

Episodio 16.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 51.

Episodio 52.

10:10 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 9. VERTIGO.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ME ECHAN DE MI CASA.

DETECTIVES.

PARA LLEGAR A FIN DE MES.

12:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

BROOKLYN.

ANTILLAS FRANCESAS.

HAWAII

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

PRIMAVERA EN PARÍS.

17:45 .- ANIMALIA

Episodio 25.

Episodio 26.

Episodio 27.

19:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 3.

Episodio 4.

20:10 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“DUELO EN DIABLO” (DUEL AT DIABLO), Director: RALPH NELSON

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (16 Años)

“CHLOE” (CHLOE), Director: ATOM EGOYAN

00:35 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“UNA CASA EN EL FIN DEL MUNDO”

(HOME AT THE END OF THE WORLD, A), Director: MICHAEL MAYER

02:00 .- LAOTRA SALA (18 Años)

“UN HOMBRE LLAMADO FLOR DE OTOÑO”

(HOMBRE LLAMADO FLOR DE OTOÑO, UN) , Director: PEDRO OLEA

03:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 15.

03:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 20.

04:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1233. WHITNEY HOUSTON 2.

Episodio 1237. WHITNEY HOUSTON 6.

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1239. ROCK ESPAÑOL.

Episodio 1229. DAMAS MISTERIOSAS.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 5.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 78

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2307

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2916

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 179

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 29. LASAÑA DE VERDURAS/SALMÓN A LA NARANJA

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1569. ALTO Y CLARO.

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4348

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2248

15:25 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1055

15:30 .- MADRID DESDE EL AIRE: 10 MINUTOS

Episodio 1

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2409

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 401

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 453

18:40 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2912

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 209

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4348

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 37

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1055

22:05 .- KILÓMETRO CERO DIRECTO

Episodio 39

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2061

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 606

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2912

03:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1305. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 5

Episodio 1233. WHITNEY HOUSTON 2

Episodio 1237. WHITNEY HOUSTON 6

Episodio 1239. ENRIQUE SIERRA

05:00 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1229. DAMAS MISTERIOSAS

Episodio 1231. TV ON THE RADIO (NINE TYPES OF LIGHT)

06:00 .- TODO HITS

Episodio 23

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete