ESCALETAS martes 16 de octubre de 2012

Telemadrid

| 15.10.2012 - 14:20 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: ENRIQUE CEREZO, Presidente del Atlético de Madrid

Colaboradores: PEDRO BLASCO (“El Mundo”); ANTONIO MARTÍN BEAUMONT (“Semanal Digital”) y CARMEN TOMÁS (Periodista).

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

SOPA DE POLLO/ENSALADA QUESO CABRA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, IGNACIO CAMACHO, VICTORIA PREGO y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (7 AÑOS/SUBTITULADO/PANORÁMICO)

“DESIERTO SALVAJE” (“SAVAGE WILDERNESS”)

Director: Anthony Mann

Nacionalidad: EE.UU, 1955

Intérpretes. Victor Mature, Robert Preston, Guy Madison, Anne Bancroft, James Whitmore, Pat Hogan

Argumento: Oregón. Tras ser despojados por los indios de Nube Roja de todas sus pertenencias, tres tramperos, que viven del comercio de pieles, llegan a Fuerte Shallan, donde son reclutados como exploradores. Sin embargo, el fuerte temperamento de Jed Cooper acabará chocando con la rigurosa disciplina militar.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:00.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V´S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSION)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSION)

PROGRAMACIÓN LA OTRA

06:30 .- TODO HITS

Episodio 24.

07:00 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1313. DVDS SUPERSTARS.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 17. BIG BANK ROBBERY, THE.

Episodio 18. SNORKASAURUS STORY, THE.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 9. CONEJO CONGELADO.

Episodio 10. SUEÑOS DE GORILA.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 47.

Episodio 48.

10:10 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 7. GUERREROS DE LA CARRETERA.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ESTOY DE FIESTA.

ZONA VIP.

12:55 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

HOLLYWOOD.

MINNESOTA.

DANUBIO ALEMAN.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- SABOREA MADRID

VALDEMANCO Y LA MIEL.

17:30 .- DOCUMENTAL: MUNDO MARAVILLOSO I

Episodio 3. COLONIAS ESPECTACULARES I.

Episodio 4. COLONIAS ESPECTACULARES II.

18:20 .- MADRID RITMO SALVAJE

SEPTIEMBRE, ECOS DE REYES..

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

. EL HONGO ASESINO.

¡PELIGRO: ABANDONO!.

19:50 .- ANIMALANDIA

Episodio 1.

Episodio 2.

20:45 .- ANIMALIA

Episodio 29.

Episodio 30.

21:40 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (18 Años)

“RED DE MENTIRAS” (BODY OF LIES), Director: RIDLEY SCOTT

01:00 .- LAOTRA SALA (18 Años)

“KISS KISS, BANG BANG” (KISS KISS, BANG BANG) Director: SHANE BLACK

02:35 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“OFF THE MAP” (OFF THE MAP), Director: CAMPBELL SCOTT

04:20 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 16.

04:40 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 47.

04:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1202. COLDPLAY 2.

Episodio 1208. EL BOOM DE LAS CANTAUTORAS.

Episodio 598. STEREOLAB.

PROGRAMACIÓN TELEMADRID SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 55

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2283

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2893

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 156

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 6. SOPA DE POLLO/ENSALADA QUESO CABRALES

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1545

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4313

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2213

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1020

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2385

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 378

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 430

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2889

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 186

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4313

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 12

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1020

22:05 .- KILÓMETRO CERO DIRECTO

Episodio 34

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2036

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 596

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2889

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1296. TODOS HERMANOS, TODOS HISPANOS

Episodio 1202. COLDPLAY 2

Episodio 1208. EL BOOM DE LAS CANTAUTORAS

Episodio 598. STEREOLAB

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1180. DANCE

Episodio 1181. HIP HOP

06:15 .- TODO HITS

Episodio 27

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete