ESCALETAS martes 13 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 12.11.2012 - 16:07 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: ÍÑIGO HENRÍQUEZ DE LUNA, Portavoz del PP en la Asamblea de Madrid

Colaboradores: PEDRO BLASCO (“EL Mundo”), ESTHER ESTEBAN (Periodista) y PILAR GÓMEZ (“La Razón”)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ENSALADA CANONIGOS/ANCHOAS Y ARROZ A LA CUBANA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: JESÚS CINTORA, IGNACIO CAMACHO, JOSÉ ALEJANDRO VARA y CARLOS CUESTA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:15.- CINE WESTERN (TODOS LOS P./SUBTITULADO/PANORÁMICO)

“MISIÓN DE AUDACES” (“THE HORSE SOLDIERS”)

Director: John Ford

Nacionalidad: EE.UU, 1959

Intérpretes: John Wayne, William Holden, Constance Towers, Althea Gibson, Hoot Gibson, Russell Simpson, Anna Lee

Argumento: Un severo coronel de La Unión está al frente de un regimiento que debe infiltrarse en pleno territorio confederado para cumplir una difícil misión. En esta aventura lo acompaña un médico de buenos sentimientos. Para evitar que revele sus planes al enemigo, se ven obligados a llevarse como rehén a una joven rebelde sureña.

18:30.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- KM 0. Presenta: ANA SAMBOAL

Punto de encuentro y espacio de debate sobre la actualidad política.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. (18 años) Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE. Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

- Programación La OTRA -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 30.

07:00 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 1314.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 5. THE SPLIT PERSONALITY (96).

Episodio 6. MONSTER FROM THE TAR PITS.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 12. KNIGHTY KNIGHT BUGS.

* TOM Y JERRY

Episodio 12. TOM & JERRY.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 39.

Episodio 40.

10:10 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 5. EN POSICION DE DESCANSO.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

BARRIO DE LAS CORTES.

A LA HUERTA DE LA ESQUINA.

RUTA MILAGROSA.

12:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO Subtitulado)

VENECIA

PELOPONESO.

BRUSELAS.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifisión)

16:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

ANGOLA.

17:50 .- ANIMALIA

Episodio 13.

Episodio 14.

Episodio 15.

19:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 41.

Episodio 42.

20:10 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“ SITTING BULL” (SITTING BULL), Director: SIDNEY SALKOW

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

Episodio 14. CHUCK CONTRA EL MEJOR AMIGO.

Episodio 15. CHUCK CONTRA EL PASTEL DE CARNE.

00:25 .- LAOTRA SALA (18 Años)

“ SOSPECHOSO CERO” (SUSPECT ZERO),

Director: E. ELIAS MERHIGE

02:00 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“12 HORAS DESESPERADAS” (12 HOURS TO LIVE)

Director: GEORGE MENDELUK

03:25 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 9.

03:40 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 52.

03:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1228. THE JESUS&MARY CHAIN 2.

Episodio 812. MIGUEL RIOS 2..

Episodio 612. PANTERA 2.

05:30 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1220. ROCK COOL.

Episodio 1218. INDIE EVOCADOR.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA (Directo)

(Directo, estudio 3). .

08:30 .- EL CÍRCULO (Directo)

(Directo, estudio 2). .

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID (Directo)

(Directo, estudio 3). .

11:10 .- AHORA MARTA (Directo)

(Directo, estudio 1). .

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ENSALADA CANÓNIGOS/ANCHOAS Y ARROZ A LA CUBANA. 53AE978.

12:55 .- ALTO Y CLARO (Directo)

(Directo, estudio 2). .

14:00 .- TELENOTICIAS (Directo)

(Directo, estudio 3). .

15:00 .- DXT (Directo)

(Directo, estudio 3). .

15:35 .- EL TIEMPO

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2405.. 49O218.

16:10 .- EL CIRCULO (Redifusión)

17:10 .- BUENOS DÍAS (Redifusión)

18:30 .- MADRID DIRECTO (Directo)

(Directo, estudio 2). .

19:30 .- DOBLE PÁGINA (Directo)

(Directo, estudio 1). .

20:25 .- TELENOTICIAS (Directo)

(Directo, estudio 3). .

21:20 .- TN2 EL CONTRAPUNTO (Directo)

(Directo, estudio 3). .

21:55 .- EL TIEMPO

22:05 .- KM 0 (Directo)

(Directo, estudio 1). .

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE (Directo)

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años)

(Con Telemadrid)

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1304. . 57AC845.

Episodio 1228. THE JESUS&MARY CHAIN 2. 56AU871.

Episodio 812. MIGUEL RIOS 2.. 56AO919.

Episodio 612. PANTERA 2. . 56AK388.

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1220. ROCK COOL. 56AM935.

Episodio 1218. INDIE EVOCADOR. 56AG692.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 17. . 53AF907.

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete