ESCALETAS lunes 29 de octubre de 2012

Telemadrid

| 26.10.2012 - 15:11 h

- Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

COLIFLOR AL GRATÉN/PAPILLOTE DE CORDERO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ETHER ESTEBAN

Colaboradores: ESTHER ESTEBAN, CHARO ZARZALEJOS, ANTONIO CASADO, CARLOS CUESTA.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA

PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“DUELO EN SANTUARIO” (“THE GUN HAWK”)

Director: Edward Ludwing

Nacionalidad: EE.UU., 1963

Intérpretes: Rod Cameron, Rory Calhoun, Ruta Lee, John Litel.

Argumento: Un forajido, experto en el manejo del revólver, llega a un pequeño pueblo en la frontera mejicana. Allí le espera un hombre que asegura ser el pistolero más rápido y con el que se batirá en duelo.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSE TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO (SUBTITULADO)

Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

“PORTLAND (OREGÓN)”

“MÉXICO: FIESTA DE LOS DIFUNTOS”

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

- Programación La OTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 7. -..

06:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1298. SCISSOR SISTERS 2.

Episodio 1242. JOHN LENNON 1.

08:00 .- AGENDA CYBERCLUB

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 35. SOFT TOUCHABLES, THE

Episodio 36. FLINTSTONE OF PRINSTONE

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 1. EL ABOMINABLE CONEJO DE LAS NIEVES.

* TOM Y JERRY

Episodio 1.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 13.

Episodio 14.

10:10 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 16. JUEGO. SET, PARTIDO.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ME LO LLEVO.

TURISTA POR UN DÍA.

12:50 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

SAN PETERSBURGO

COSTA DE LISBOA.

OTAWA.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. DENVER

17:20 .- ANIMALIA

Episodio 49

Episodio 50.

Episodio 51.

19:00 .- ANIMALANDIA

Episodio 19.

Episodio 20.

20:00 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“TORMENTA EN EL BÁLTICO” (BALTIC STORM) ,

Director: REUBEN LEDER

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

CHUCK CONTRA TOM SAWYER.

23:40 .- LAOTRA SALA (07 Años) (Subtitulado)

“EL VALLE DE LA VIOLENCIA” (SHENANDOAH),

Director: ANDREW V. MCLAGLEN

01:40 .- SESIÓN ESPAÑOLA (18 Años) (Subtitulado)

“ISI/DISI” (“ISI/DISI”). Director: José María de la Peña

03:10 .- LAS NOCHES BLANCAS

. JUAN LUIS ARSUAGA.

04:05 .- 7 DÍAS

04:45 .- DOSSIER TM

HISPACHINA.

05:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 29..

05:30 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 21.

05:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 517. GUNS N´ROSES 1.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 8

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 64

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2292

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2902

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 165

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 16. COLIFLOR AL GRATEN/PAPILLOTE DE CORDERO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1554

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4326

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2226

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1033

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2394

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 387

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 439

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2898

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 195

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4326

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 21

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1033

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 11

Episodio 18

22:25 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Emisión TM mismo día)

Episodio 153. PORTLAND (OREGÓN)

Episodio 108. MEXICO: FIESTA DE LOS DIFUNTOS

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2045

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 599

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2898

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1299. JAMES BOND (FIESTA)

Episodio 517. GUNS N´ROSES 1

Episodio 986. HERMANOS RIVALES

Episodio 481. MADNESS 1

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1196. NUEVAS BANDAS U.S.A.

Episodio 1197. POP ESPAÑOL COMERCIAL

06:15 .- TODO HITS Episodio 4

“”

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete