ESCALETAS lunes 26 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 23.11.2012 - 18:12 h

- Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

PISTO DE BERENJEGNAS/RAPE A LA BILBAINA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: LUIS HERRERO, ESTHER JAÉN, IGNACIO CAMACHO, YOLANDA GÓMEZ.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA

PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/LEXTER BOX)

“LA HORA DE LAS PISTOLAS” (“HOUR OF THE GUN”)

Director: John Sturges

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: James Garner, Jason Robards, Robert Ryan, Albert Salmi

Argumento: 1881, Tombstone, Arizona: Los hombres del malvado Ike Clanton se enfrentan en un tiroteo a Wyatt Earp y Doc Holliday. Dos de la banda de Clanton resultan muertos y en represalia, Ike manda asesinar a un hermano de Earp, quien movido por la rabia y el rencor, jura venganza. Con la ayuda de su amigo Holliday, hará pagar, uno por uno, a los asesinos de su hermano.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSE TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO (SUBTITULADO)

Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

TANGER

PHUKET

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

- Programación La OTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 13.

06:55 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1326. SOLISTAS ESPAÑOLES.

07:25 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 499. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 4.

08:00 .- AGENDA CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA, LOS II

Episodio 21. LOVE LETTERS ON THE ROCKS.

Episodio 22. TYCOON, THE.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 20. SUPER CONEJO.

• TOM Y JERRY

Episodio 20. TOM & JERRY.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 5.

Episodio 6.

10:10 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 13. PERDIDO.

10:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. YO VIVO DE ALQUILER.

. MAGERIT.

. RUTEROS.

13:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO Subtitulado)

.HONGKONG

NORTE DE CANADÁ.

DUBAI

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

MILAN.

17:15 .- ANIMALIA

Episodio 37.

Episodio 38.

Episodio 39. A.

18:30 .- ANIMALANDIA

Episodio 11.

Episodio 12.

19:30 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL GRAN COMBATE” (CHEYENNE AUTUMN),

Director: JOHN FORD

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“COMETIERON DOS ERRORES” (HANG EM HIGH),

Director: TED POST

01:00 .- SESIÓN ESPAÑOLA (Subtitulado) (13 Años)

“SANGRE Y ARENA” (SANGRE Y ARENA),

Director: JAVIER ELORRIETA

02:50 .- TERMINATOR: LAS CRÓNICAS DE SARAH CON II (7 Años)

Episodio 1. SANSON Y DALILA.

Episodio 2. AUTOMATIC FOR THE PEOPLE.

04:20 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 22.

04:40 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 22.

04:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1242. JOHN LENNON 1.

Episodio 1246. 10 ANIVERSARIO: GRUPOS INTERNACIONALES.

06:00 .- TODO HITS

Episodio 14.

- Programación Telemadrid SAT -

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 82

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2311

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2920

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 183

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 34. PISTO DE BERENJENAS/ RAPE A LA BILBAÍNA

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1573

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4354

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2254

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1061

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS (Emisión TM mismo día)

Episodio 2413

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 405

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 457

18:25 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2916

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 213

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4354

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 41

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1061

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 27

Episodio 28

22:25 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Emisión TM mismo día)

Episodio 157. TÁNGER

Episodio 50. PUHKET

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2065

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE(Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 607

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2916

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1318. THE BLACK KEYS 1

Episodio 1242. JOHN LENNON 1

Episodio 1246. 10 ANIVERSARIO: GRUPOS INTERNACIONALES

Episodio 1253. PAREJAS EXTREMAS

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1239. ROCK ESPAÑOL

Episodio 1240. POP JUVENIL

06:15 .- TODO HITS Episodio 29

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete