ESCALETAS lunes 15 de octubre de 2012

Telemadrid

| 11.10.2012 - 15:58 h

- Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: JOSÉ BONO, Ex presidente del Congreso

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

TALLARINES/MOLLEJAS DE CORDERO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ETHER ESTEBAN

SALOMÉ GARCÍA, ISABEL DURÁN, ESTHER ESTEBAN y CARLOS RODRÍGUEZ BRAUN.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA

PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS)

“EL HONOR DEL CAPITAN LEX” (“SPRINGFIELD RIFLE”)

Director: Andre De Toth

Nacionalidad: Estados Unidos, 1952

Intérpretes: Gary Cooper, Phyllis Thaxter, David Brian, Paul Kelly, Lon Chaney Jr., Philip Carey, James Millican, Wilton Graff

Argumento: Guerra Civil americana (1861-1865). Las caballos que necesita urgentemente el ejército de la Unión son sistemáticamente robados por cuatreros que las conducen al Sur. Se llega a la conclusión de que dentro del fuerte debe haber necesariamente un traidor. El capitán Lex Kearney, encargado de conducir una manada de caballos, toma la precaución de seguir una ruta que nadie conoce; a pesar de ello, es atacado por los ladrones de ganado y tiene que retirarse.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSE TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO (SUBTITULADO)

Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

“PLAYAS DE INDONESI”

“HOUSTON”

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

- Programación La Otra -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 22.

06:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 865. THE PRODIGY 1..

07:25 .- CENTRAL DE SONIDOS (16 Años)

Episodio 1314. CHICAS.

08:00 .- AGENDA CYBERCLUB

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 15. GIRLS NIGHT OUT, THE.

Episodio 16. ARTHUR QUARRY S DANCE CLASS.

*- BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 7. BUGS BUNNY Y LOS TRES OSITOS.

Episodio 8. LA CAIDA DEL CONEJO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 43.

Episodio 44.

10:15 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 6. AVES DE PRESA.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

¿QUÉ PASA EN FRESNEDILLAS?.

¡AGUA, AGÜITA!.

12:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

NAPOLES.

SOFIA

TURIN

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- SABOREA MADRID

CHINCHÓN Y EL AJO.

17:30 .- DOCUMENTAL: MUNDO MARAVILLOSO I

Episodio 1. ANIMALES AMERICANOS I.

Episodio 2. ANIMALES AMERICANOS II.

18:20 .- MADRID RITMO SALVAJE

AGOSTO, REUNIÓN JUNTO AL AGUA..

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

DE SAFARI.

ABRETE SESAMO.

19:45 .- ANIMALANDIA

Episodio 55.

Episodio 56.

20:35 .- ANIMALIA

Episodio 27.

Episodio 28.

21:40 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“DOS MULAS Y UNA MUJER” (TWO MULES FOR SISTER SARA),

Director: DON SIEGEL

01:05 .- SESIÓN ESPAÑOLA (Subtitulado) (18 Años)

“LÁGRIMAS NEGRAS” (LAGRIMAS NEGRAS), Director: RICARDO FRANCO

02:45 .- LAS NOCHES BLANCAS

JOSÉ BONO.

03:50 .- 7 DÍAS

04:35 .- DOSSIER TM

. LOS TRUCOS DE LA MENTE.

05:10 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 15.

05:30 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 46.

05:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1201. COLDPLAY 1.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 23.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 54

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2282

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2892

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 155

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 5. TALLARINES/MOLLEJAS DE CORDERO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1544

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4312

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2212

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1019

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2384

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 377

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 429

18:15 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2888

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 185

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4312

21:20 .- TN2 EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 11

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1019

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 4. BRISBANE (AUSTRALIA)

22:15 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Emisión TM mismo día)

Episodio 151. PLAYAS DE INDONESIA

Episodio 101. HOUSTON (TEXAS)

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2035

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid) (18 Años)

Episodio 595

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2888

03:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1213. CANADÁ

03:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1201. COLDPLAY 1

Episodio 1211. RED HOT CHILI PEPPERS 3

Episodio 1210. JULIO RUIZ

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1183. SABORES POP

Episodio 1179. RAROS

06:15 .- TODO HITS Episodio 26

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete