Escaletas laOtra Sábado 22, domingo 23 y lunes 24 de junio

Telemadrid

| 21.06.2013 - 15:41 h

Sábado, 22 de junio de 2013

-Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

07:10.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 960. GLAM 1(LOS REYES DEL GLAM).

Episodio 872. JULIÁN COPE

Episodio 972. MICHEL GONDRY 8: ÉL.

08:50.- DOCUMENTALES

-THE MOST EXTREME III

-DESTINATIONS

11:05.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“CARSON CITY” (“CARSON CITY”)

Director: ANDRE DE TOTH

12:45.- LAOTRA SALA (7 años)

“TAMBORES APACHES” (“APACHE DRUMS”)

Director: HUGO FREGONESE

14:00.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL PIEL ROJA” (“TOMAHAWK”)

Director: GEORGE SHERMAN

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:30.- EL TIEMPO

16:35.- DOCUMENTALES

-DESTINATIONS

-TIERRA: LAS FUERZAS DEL PLANETA (Subtitulado) (Todos los públicos)

-PASO ASIATICO HACIA EL PARAÍSO

19:20.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (7 años)

“EL VALLE DE LA VIOLENCIA” (“SHENANDOAH”)

Director: ANDREW V. MCLAGLEN

21:25.- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 21. LOS SABORES DE LOS COLORES.

21:40.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:25.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado)

Episodio 9. LOS RÍOS DEL OESTE.

22:50.- NOCHE DE WESTERN (Subtitulado) (Panorámico) (7 años)

“PAT GARRET Y BILLY THE KID” (“PAT GARRET AND BILLY THE KID”)

Director: SAM PECKINPAH

00:50.- NOCHE DE WESTERN (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL PASTOR DE LAS COLINAS” (“THE SHEPHERD OF THE HILLS”)

Director: HENRY HATHAWAY

02:25.- NOCHE DE WESTERN (7 años)

“DUELO EN SILVER CREEK” (“DUEL AT SILVER CREEK”)

Director: DON SIEGEL

03:40.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1196. HIMNOS DEL HEAVY METAL 1.

Episodio 1197. HIMNOS DEL HEAVY METAL 2.

Episodio 1198. HIMNOS DEL HEAVY METAL 3.

Episodio 1199. HIMNOS DEL HEAVY METAL 4.

05:55.- TODO HITS

Domingo, 23 de junio de 2013

-Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

06:40.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 961. GLAM 2 (GLAM STARLETTES).

Episodio 873. AFROINDIE.

Episodio 973. LA HABITACIÓN ROJA 1.

08:20.- DOCUMENTALES

-DESTINATIONS

-MEGAPIRAÑA

-PASO ASIÁTICO HACIA EL PARAÍSO

11:15.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (7 años)

“LA REVANCHA DE CLINT COOPER” (“THE QUICK GUN”)

Director: SIDNEY SALKOW

12:50.- LAOTRA SALA (7 años)

“AMIGOS BAJO EL SOL” (“CATTLE DRIVE”)

Director: KURT NEUMANN

14:05.- LAOTRA SALA (Panorámico) (Todos los públicos)

“ASALTO AL FUERTE CLARK” (“WAR ARROW”)

Director: GEORGE SHERMAN

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:35.- EL TIEMPO

16:40.- DOCUMENTALES

-CHINA SALVAJE (Subtitulado)

-CIUDADES PERDIDAS DE LA ANTIGUEDAD (Subtitulado)

19:30.- LAOTRA SALA (7 años)

“LADY GODIVA” (“LADY GODIVA OF COVENTRY”)

Director: ARTHUR LUBIN

21:05.- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 22. LOS SABORES DE LA MANCHA.

21:35.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:25.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado)

22:50.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

Episodio 255. GOTEMBURGO

Episodio 146. PUNTA CANA.

01:04.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 años)

“EL CÓNDOR” (“CONDOR”)

Director: JOHN GUILLERMIN

02:45.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1200. HIMNOS DEL HEAVY METAL 5.

Episodio 1201. COLDPLAY 1.

Episodio 1202. COLDPLAY 2.

Episodio 1203. COLDPLAY 3.

Episodio 1204. COLDPLAY 4.

Episodio 1205. COLDPLAY 5.

Episodio 1206. COLDPLAY 6.

06:20 .- TODO HITS

Lunes, 24 de junio de 2013

-Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

06:55.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 862. TECNOPOP 3.

Episodio 874. EL DUO DINÁMICO.

Episodio 974. LA HABITACIÓN ROJA 2.

Episodio 945. FIESTA PETARDA 1.

09:00.- MAÑANA DE MISTERIO

-EN BUSCA DEL MISTERIO

-MADRID NO DUERME: EL OTRO LADO DE LA REALIDAD

-RASTREADORES DE MISTERIOS (Subtitulado)

-MISTERIOS MÉDICOS

11:45.- MI CÁMARA Y YO

Episodio 284. A LA CALLE.

Episodio 399. NECESITO DINERO.

13:20.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

Episodio 208. MARRAKECH (MXM).

Episodio 12. SEATTLE.

15:25.- CUANDO PUEDAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:35.- CUANDO PUEDAS

16:50.- ANIMALANDIA

17:15.- CYBERCLUB

-LOS PICAPIEDRA II

-TOM Y JERRY

-D´ ARTACAN Y LOS TRES MOSQUEPERROS

19:00.- ANIMALIA

20:05.- INSTINTO ANIMAL

Episodio 38. ¡A LA GRANJA!

Episodio 39. ESTÁN QUE TRINAN.

21:40.- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 1. DE LA MESA DE OCAÑA A TOLEDO.

21:55.- CUANDO PUEDAS

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

23:00.- CUANDO PUEDAS

23:05.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Audio Descripción) (Panorámico) (18 años )

“SEVEN” (“SEVEN”)

Director: DAVID FINCHER

01:20.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (7 años)

“LA SOGA DE LA HORCA” (“CAHILL: U.S. MARSHALS”)

Director: ANDREW V. MCLAGLEN

02:55.- MI CÁMARA Y YO

03:50.- ANIMALIA

04:45.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 862. TECNOPOP 3.

Episodio 874. EL DUO DINÁMICO.

Episodio 974. LA HABITACIÓN ROJA 2.

06:15.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete