Escaletas laOtra Miércoles 1, jueves 2 y viernes 3 de mayo

Telemadrid

| 30.04.2013 - 12:56 h

Miércoles, 01 de mayo de 2013

Programación laOtra

06:30.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 507. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 12.

Episodio 1021. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 3.

Episodio 1002. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 3.

08:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES (Todos los públicos)

08:40 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-LA VUELTA AL MUNDO DE WILLY FOG (Todos los públicos)

09:30 .- COLEGIO MAYOR

Episodio 6. VEN COMO SI FUERAS A LA PLAYA.

10:00 .- EN BUENA COMPAÑIA

Episodio 2. O SEA, ESTO ES UN PAÑAL..

10:25 .- ¡VIVA LUISA!

Episodio 6. INTIMIDAD.

11:20 .- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

ESTE PALACIO ES UN HOTEL

CASAS DE CAMPO

¿QUÉ PASA EN FRESNEDILLAS?

13:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Todos los públicos)

ORLANDO

TORONTO

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (redifusión)

16:40 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

17:45 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:10 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 42. TODO POR LA FAUNA

Episodio 43. RAPACES

20:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

PLAYAS DE CALIFORNIA

21:45 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO PERSONAJES

MAURICIO

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

23:00 .- NOCHE DE CLÁSICOS (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL PRISIONERO DE ZENDA” (PRISONER OF ZENDA)

Director: RICHARD THORPE

00:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL ÚLTIMO TORPEDO” (TORPEDO RUN),

Director: JOSEPH PEVNEY

02:30 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

04:00 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 42. TODO POR LA FAUNA.

Episodio 43. RAPACES.

05:00 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 507. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 12.

Episodio 1021. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 3.

06:00 .- TODO HITS

Jueves, 02 de mayo de 2013

Programación laOtra

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 508. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 13.

Episodio 1022. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 4.

Episodio 1003. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 4.

08:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES (Todos los públicos)

08:40 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-VUELTA AL MUNDO DE WILLY FOG, LA (Todos los públicos)

09:25 .- COLEGIO MAYOR

Episodio 7. TARDE DE SABADO.

09:55 .- EN BUENA COMPAÑIA

Episodio 3. Y EL NIÑO SE VA A LLAMAR....

10:20 .- ¡VIVA LUISA!

Episodio 7. ADICCION.

11:15 .- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

CASTIZOS DE OTRO MUNDO

12:00 .- RUGBY

Retransmisión del encuentro entre los equipos:

CR.EL SALVADOR-AT.MADRID (DIFERIDO).

13:55 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“SAFARI” (SAFARI) , Director: TERENCE YOUNG

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (redifusión)

16:45 .- ANIMALANDIA

17:25 .- ANIMALIA

17:50 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

ÉCHALE UN GALGO

18:15 .- DOCUMENTAL

-MADRID SIGLO XXI

19:40 .- DOCUMENTAL

-MADRID EN EL TIEMPO. ALTA DEFINICION.

21:00 .- DOCUMENTAL: (Subtitulado)

-EL 2 DE MAYO: LOS HEROES OLVIDADOS.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

23:00 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“SANGRE DE MAYO” Director: JOSE LUIS GARCI

02:00 .- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

CASTIZOS DE OTRO MUNDO

02:50 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

03:20 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

03:50 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

ÉCHALE UN GALGO

04:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 508. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 13.

Episodio 1022. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 4.

Episodio 1003. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 4.

Episodio 945. FIESTA PETARDA 1.

06:20 .- TODO HITS

Viernes, 03 de mayo de 2013

Programación laOtra

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 509. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 14.

Episodio 1023. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 5.

Episodio 1004. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 5.

08:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES (Todos los públicos)

08:40 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-LA VUELTA AL MUNDO DE WILLY FOG (Todos los públicos)

09:30 .- COLEGIO MAYOR

Episodio 8. LA LIBIDO DE CORA

10:00 .- EN BUENA COMPAÑIA

Episodio 4. EL NOVIO DE LA BISABUELA

10:25 .- ¡VIVA LUISA!

Episodio 8. MIEDO

11:25 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

ZONA VIP

BUEN CAMINO

ESTOY QUE LO TIRO

14:30 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

ARIZONA

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (redifusión)

16:45 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

17:45 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:20 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 45. ABEJAS.

Episodio 46. BERREANDO.

20:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CONGO

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

23:00 .- LAOTRA SALA: HOMENAJE A SARA MONTIEL (13 Años)

“MI ÚLTIMO TANGO” (MI ULTIMO TANGO) ,

Director: LUIS CESAR AMADORI

01:25 .- LAOTRA SALA (7 Años)

“LOS PIRATAS DEL DIABLO” (DEVIL SHIP PIRATES)

Director: DON SHARP

02:45 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

03:45 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 45. ABEJAS

Episodio 46. BERREANDO

04:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 509. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 14.

Episodio 1023. 200 ARTISTAS CLAVE: ESPAÑOLES 5.

Episodio 1004. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 5.

06:15 .- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete