ESCALETAS.- Jueves 4 de octubre de 2012

Telemadrid

| 03.10.2012 - 14:30 h

PROGRAMACIÓN TELEMADRID

PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: IGNACIO GONZÁLEZ, Presidente de la Comunidad de Madrid

Colaboradores: JAIME GONZÁLEZ (“ABC”), FERNANDO GARÉA (“El País”) y ALFREDO MENÉNDEZ ("Onda Cero").

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS)

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:30.- X LA CARA

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: SALOMÉ GARCÍA, LUIS HERRERO, JOSÉ ALEJANDRO VARA y PILAR CERNUDA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“EL CLUB SOCIAL DE CHEYENNE” (“CHEYENNE SOCIAL CLUB”)

Director: Gene Kelly

Nacionalidad: EE.UU., 1977

Intérpretes: James Stewart, Henry Fonda, Shirley Jones, Sue Ane Langdon, Elaine Devry, Robert Middleton, Arch Johnson

Argumento: John, un vaquero de Texas, recibe tras la muerte de su hermano una insólita herencia: El club social de Cheyenne. Cuando John, al que acompaña su inseparable amigo Sullivan, otro desbravador de caballos, va a tomar posesión de la propiedad, se encuentra con que el club es la residencia de varias muchachas de vida alegre más famosa de toda la comarca.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:10.- TN2 EL CONTRAPUNTO.Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:00.- RASTREADORES DE MISTERIOS. (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:35.- CINE: SALA DE MADRUGADA (13 AÑOS/PANORÁMICO)

“HISTORIAS DE MANHATTAN” (“SUBURBAN GIRL”)

Director: Marc Klein

Nacionalidad: EE.UU., 2007

Intérpretes: Sarah Michelle Gellar, Alec Baldwin, Maggie Grace, James, Peter Scolari, Naughton, Chris Carmack,Vanessa Branch, Marian Seldes….

Argumento: Brett Eisenberg es una ingenua pero ambiciosa editora que trabaja en una de las mejores editoriales de Manhattan. Su modesta vida transcurre entre los ratos que pasa con su mejor amiga Chloe y los que no pasa con su novio, eternamente viajando. Pero su empeño por prosperar la lleva a coincidir con el poderoso magnate del mundo editorial Archie Knox. El destino quiso que él se fijara en ella, y a partir de entonces su vida cambia por completo

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN) (TODOS LOS PÚBLICOS)

_________________________________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN LA OTRA

06:30 .- TODO HITS

Episodio 8.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1292. THE CRAMBERRIES 1.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 1. FLINTSTONE FLYER, THE.

Episodio 2. HOT LIPS HANNIGAN.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 19. ENTRE BASTIDORES.

Episodio 20. SUPER CONEJO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 25.

Episodio 26.

10:05 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

ITALIAN ALPS WINTER.

ARIZONA-MEJICO.

11:10 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ME ESTÁS ESTRESANDO.

CUANDO VENGAS A MADRID.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO CAM

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado)

13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

SEYCHELLES

PUNTA CANA.

ALABAMA.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (13 Años)

“HASTA LA ETERNIDAD” (INFINITY), Director: MATTHEW BRODERICK

18:15 .- MADRID RITMO SALVAJE

ABRIL TIEMPO DE AGUAS.

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

. BENDITAS BESTIAS.

RETRATANDO BESTIAS.

19:40 .- ANIMALANDIA

Episodio 43.

Episodio 44.

20:40 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

20:55 .- ESCENARIO MADRID

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2361.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- TOWER PREP (7 Años)

Episodio 4. BUFFER.

23:25 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS III (7 Años)

Episodio 9. EL BAILE DE BIENVENIDA.

Episodio 10. EL NUEVO TRATO.

01:00 .- LOST GIRL II (16 Años)

Episodio 5. LA HERMANDAD DE LOS LOBOS.

01:40 .- LOST GIRL (16 Años)

Episodio 5. UNA SUERTE DE MUERTE.

02:25 .- BREAKING BAD III (16 Años)

Episodio 9. KAFKIANO.

03:10 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (redifusión)

04:20 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 4.

04:35 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 39.

04:50 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1164. BON JOVI 14.

Episodio 1059. VAMPIRE WEEKEND.

Episodio 1146. EELS 3.

_________________________________________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN TELEMADRID SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 48

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2276

09:30 .- BUENOS DIAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2884

11:10 .- AHORA MARTA DIRECTO

Episodio 149

12:30 .- X LA CARA (Con Telemadrid)

Episodio 19

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1537

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4301

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2201

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1008

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2377

16:10 .- EL CIRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 371

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 423

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2882

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 179

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4301

21:10 .- EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 4

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1008

22:00 .- LO MEJOR DE MADRID DESDE EL AIRE

Episodio 8

22:25 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Con Telemadrid)

Episodio 6

Episodio 2

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2028

01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)

Episodio 179

01:50 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2882

02:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1310. ROCK SURTIDO.

03:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1164. BON JOVI 14

03:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1309. INDIE ESPAÑOL VARIADO

04:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1146. EELS 3

04:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1165. LOVE OF LESBIAN

Episodio 1164. ROCK

Episodio 1166. ROCK

06:20 .- TODO HITS Episodio 15

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete