ESCALETAS jueves 29 de diciembre de 2012

Telemadrid

| 28.11.2012 - 18:15 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: ALBERT RIVERA, Presidente del partido Ciudadanos.

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS)

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

Invitado: ALFONSO USSÍA

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

BISQUÉ DE CARABINEROS/LOMO ASADO DE CERDO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: ANTONIO CASADO, ISABEL DURÁN, JOSÉ ALEJANDRO VARA, FERMÍN BOCOS.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“SÓLO UNA BANDERA” (RED MOUNTAIN)

Director: William Dieterle

Nacionalidad: EE.UU., 1952

Intérpretes: Alan Ladd, Lizabeth Scott, Arthur Kennedy, John Ireland.

Argumento: Cuando Quatrell, un confederado al frente de una fuerza invasora, intenta establecer su propio imperio en el Oeste. Un capitán rebelde y un civil neutral se encargarán de pararle los pies.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:15.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:00.- AGENTE ESPECIAL

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:30.- CINE: UNA COMEDIA (PANORÁMICO/TODOS LOS P.)

“EL PRÍNCIPE Y YO 3: LUNA DE MIEL REAL” (PRINCE & ME 3: ROYAL HONEYMOON)

Director: Catherine Cyran

Nacionalidad: EE.UU., 2008

Intérpretes: Kam Heskin, Chris Geere, Adam Croasdell.

03:00.- SON-ÁMBULOS

03:30.- laOtra SINFÓNICA

03:45.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

-Programación La OTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 18.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1315. WASP 2.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 25. IN THE DOUGH.

Episodio 26. GOOD SCOUT, THE.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 22. RHAPSODY RABBIT.

* TOM Y JERRY

Episodio 22.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 9.

Episodio 10.

10:10 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 15. SEGUNDA OPORTUNIDAD.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. PARADOS.

AL MERCADILLO.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSEJO GOBIERNO DIRECTO

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE

13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO:

NORUEGA

JAMAICA.

TALLÍN.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

ANTÁRTIDA.

17:30 .- ANIMALIA

Episodio 42.

Episodio 43.

Episodio 44.

19:00 .- ANIMALANDIA )

Episodio 15.

Episodio 16.

19:50 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“MISIÓN DE AUDACES” (HORSE SOLDIERS, THE),

Director: JOHN FORD

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CRÓNICAS VAMPIRICAS III (7 Años)

EL HIBRIDO.

EL FINAL DEL ROMANCE.

COMPORTAMIENTO INQUIETANTE.

AJUSTE DE CUENTAS.

01:55 .- LOST GIRL II (16 Años)

BAROMETZ, TRICK, PRESION.

02:40 .- LOST GIRL (16 Años)

LAZOS DE SANGRE.

03:20 .- LAOTRA SALA (Todos los públicos)

“TRANSYLVANIA 6-5000” (TRANSYLVANIA 6-5000),

Director: RUDY DE LUCA

04:50 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 25.

05:10 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 24.

05:25 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1245. JOHN LENNON 4.

Episodio 1249. 10 ANIVERSARIO: 10 VÍDEOS NACIONALES.

-Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 85

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2314

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2923

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 186

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 35. BISQUÉ DE CARABINEROS/ LOMO ASADO DE CERDO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1576

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4357

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2257

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1064

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS (Emisión TM mismo día)

Episodio 2415

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 408

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 460

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2919

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 216

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4357

21:15 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 44

21:50 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1064

21:55 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 18

22:05 .- AGENTE ESPECIAL (Con Telemadrid)

Episodio 9

Episodio 10

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2068

01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)

Episodio 216

01:50 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2919

02:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1326. SOLISTAS ESPAÑOLES

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1245. JOHN LENNON 4

Episodio 1249. 10 ANIVERSARIO: 10 VÍDEOS NACIONALES

Episodio 1251. 10 ANIVERSARIO: CONCIERTO 1

04:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1245. POP

Episodio 1247. RAROS Y RÍTMICOS

Episodio 1238. ESCAPISMO POP

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete