ESCALETAS jueves 22 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 21.11.2012 - 18:38 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: ANTONIO GONZÁLEZ TEROL, alcalde de Boadilla del Monte

Colaboradores: CARMEN TOMAS (periodista), ÁNGEL DEL RÍO (cadena cope), RICARDO MARTÍN (periodista)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS)

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

Invitado: ALFONSO USSÍA

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“NOCHE DE TITANES” (“ROUGH NIGHT IN JERICHO”)

Director: Arnold Laven

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: Dean Martin, George Peppard, Jean Simmons, John McIntire, Slim Pickens, Don Galloway, Brad Weston

Argumento: Alex Flood es un antiguo sheriff corrupto que intenta apoderarse de la línea de diligencias que llegan al pueblo de Jericho. Para impedírselo, algunos comerciantes y hombres de negocios buscan el apoyo de Dolan, ex-sheriff y jugador profesional.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:10.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:30.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:45.- MADRID RITMO SALVAJE

JUNIO, VIDAS QUE CRECEN

03:15.- SON-ÁMBULOS

03:45.- laOtra SINFÓNICA

04:00.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

-Programación La OTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 8.

07:00 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1324. POP ESPAÑOL MEDIO MAINSTREAM.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 17. BIG BANK ROBBERY, THE.

Episodio 18. SNORKASAURUS STORY, THE.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 18. CONEJO VELOZ.

* TOM Y JERRY

Episodio 18. EL GATO ARRIBA, EL RATON ABAJO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 55.

Episodio 56.

10:05 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 11. MISION CLASS STRIKE.

10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ÁBREME LA PUERTA.

CORRALAS.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO DIRECTO

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE

13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (redifusión)

MIAMI

TORONTO.

GUINEA ECUATORIAL.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

BRISBANE.

17:30 .- ANIMALIA

Episodio 31.

Episodio 32.

Episodio 33.

18:55 .- ANIMALANDIA

Episodio 7.

Episodio 8.

19:50 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“PASO AL NOROESTE” (NORTHWEST PASSAGE), Director: KING VIDOR

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- TERMINATOR: LAS CRONICAS DE SARAH CON II (7 Años)

Episodio 1. SANSON Y DALILA.

23:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS III (7 Años)

Episodio 1. EL CUMPLEAÑOS.

00:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS II (7 Años)

Episodio 17. CONOCIENDO A TU ENEMIGO.

01:15 .- LOST GIRL II (16 Años)

Episodio 12. MASCARAS.

02:00 .- LOST GIRL (16 Años)

Episodio 3. HERMANDAD.

02:40 .- BREAKING BAD IV (16 Años)

Episodio 3. CASA ABIERTA.

03:25 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (redifusión)

04:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 18.

04:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 22.

05:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4.

Episodio 1241. LMFAO.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 9.

-Programación Telemadrid SAT-

Episodio 80

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2309

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2918

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 181

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 31. ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1571

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4350

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2250

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1057

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2411

16:10 .- EL CIRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 403

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 455

18:15 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2914

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 211

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4350

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 39

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1057

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 28

22:15 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Con Telemadrid)

Episodio 13

Episodio 9

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2063

01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)

Episodio 211

01:50 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años)

Episodio 602

03:00 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2914

04:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1316. 50 AÑOS DE LOS ROLLING STONES

Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4

05:00 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1325. RAP U.S.A.

05:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1241. LMFAO

06:05 .- TODO HITS

Episodio 5

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete