ESCALETAS jueves 18 de octubre de 2012

Telemadrid

| 17.10.2012 - 14:41 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS)

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

ENSALADA BACON CON../ESTOFADO DE CARNE.

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

Colaboradores: ANTONIO CASADO, LUIS HERRERO, JUAN PABLO COLMENAREJO y CRISTINA LÓPEZ SCHILICHTING

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS /PANORÁMICO)

“RETAGUARDIA” (“THE COMMAND”)

Director: David Butler

Nacionalidad: EE.UU., 1954

Intérpretes: Guy Madison, Joan Weldon, James Whitmore, Carl Benton, Ray Teal, Reid, Harvey Lembeck, Robert Nichols, Don Shelton, Gregg Barton,

Argumento: Una caravana es escoltada por un pelotón de caballería. En una emboscada cae el oficial al mando, por lo que el médico deberá hacerse cargo del pelotón.

18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO.Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- RASTREADORES DE MISTERIOS. (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:30.- CINE: SALA DE MADRUGADA (13 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“LLAMADA PERDIDA” (“ONE MISSED CALL”)

Director: Eric Valette

Nacionalidad: EE.UU., 2008

Intérpretes: Edward Burns, Shannyn Sossamon, Azura Skye, Ana Claudia Talancón, Rhoda Griffis, Laura Elena Harring, Ariel Winter, Margaret Cho, Ray Wise,

Argumento: Una joven estudiante ve cómo sus amigos comienzan a recibir mensajes en el movil que les muestran su futura y próxima muerte. Cuando ella recibe un mensaje, tendrá tres días para escapar de su propia muerte, con la ayuda de un detective.

02:55.- SON-ÁMBULOS

03:25.- laOtra SINFÓNICA

03:40.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

-Programación La Otra-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 26.

07:00 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 1294. THE CRAMBERRIES 3.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 21. LOVE LETTERS ON THE ROCKS.

Episodio 22. TYCOON, THE.

*- BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 13. CONEJITA ROJA.

Episodio 14. CONEJO DE PELO LARGO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 51.

Episodio 52.

10:05 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 9. PECADOS DEL PASADO.

10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

ESTOY QUE LO TIRO.

¡FRÍO, FRÍO!.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO DIRECTO

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE

13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

ESTOCOLMO

BARRANQUILLA.

SAN PETERSBURGO

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- SABOREA MADRID . COLMENAR VIEJO Y EL QUESO.

17:30 .- DOCUMENTAL: MUNDO MARAVILLOSO I

Episodio 7. LUGARES ANTIGUOS I.

Episodio 8. LUGARES ANTIGUOS II.

18:20 .- MADRID RITMO SALVAJE

NOVIEMBRE, EL BOSQUE DESNUDO..

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

VIDA PERRA.

HAY VIENE LA PLAGA.

19:40 .- ANIMALANDIA

Episodio 5..

Episodio 6..

20:35 .- ANIMALIA

Episodio 34.

Episodio 35.

21:30 .- ESCENARIO MADRID

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- TOWER PREP (7 Años)

Episodio 6. RESUMEN DE UN LIBRO.

23:40 .- CRONICAS VAMPIRICAS III (7 Años)

DESPERTANDO A LOS MUERTOS.

ALIANZAS PELIGROSAS.

01:25 .- LOST GIRL II (16 Años)

Episodio 7. UNA CHICA MALA.

02:05 .- LOST GIRL (16 Años)

Episodio 7. ARACNOFAEBIA.

02:50 .- BREAKING BAD III (16 Años)

Episodio 11. ABIQUIU.

03:35 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (redifusión)

04:50 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 18.

05:05 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 49.

05:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1204. COLDPLAY 4.

Episodio 1087. LADY GAGA 2.

-Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 57

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2285

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2895

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 158

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 8. ENSALADA DE BACON/ESTOFADO DE CARNE

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1547

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4315

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2215

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1022

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS DIRECTO

Episodio 2387

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 380

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 432

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2891

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 188

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4315

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 14

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1022

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 6

22:10 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Con Telemadrid) (16 Años)

Episodio 8

Episodio 4

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2038

01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)

Episodio 184

01:50 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2891

02:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1314. CHICAS

03:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1204. COLDPLAY 4

03:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1315. NUEVAS BANDAS ROCK

04:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1087. LADY GAGA 2

04:50 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1186. EDICIONES SUPERDELUXE

Episodio 1184. RAP ESPAÑOL

05:50 .- TODO HITS

Episodios 20 y 29

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete