ESCALETAS jueves 15 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 14.11.2012 - 17:56 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS)

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

“ SOPA CASTELLANA/LOMO DE CERDO CON MANZANA”•

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“CAMINO DE OREGÓN” (“THE WAY WES”)

Director: Andrew V. Mclaglen

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: Kirk Douglas, Robert Mitchum, Richard Widmark, Lola Albright, Harry Carey Jr., Stubby Kaye, Jack Elam, Michael Witney, Sally Field

Argumento: Missouri, 1843. El senador William J. Tadlock busca voluntarios que lo acompañen hasta Oregón. Será un viaje largo y lleno de penalidades, que exige atravesar territorio indio. Entre los primeros que se unen a la caravana está la familia de Lije Evans, un granjero sediento de aventuras, los recién casados Johnnie y Amada Mack y varios comerciantes de Independence.

18:30.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:10.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- ESCENARIO MADRID

01:30.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:40.- MADRID RITMO SALVAJE

ABRIL TIEMPO DE AGUAS

03:100.- SON-ÁMBULOS

03:40.- laOtra SINFÓNICA

03:55.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

-Programación La OTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 34.

07:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1312.

07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 7. BABY SITTERS, THE.

Episodio 8. AT THE RACES.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 13. CONEJITA ROJA.

* TOM Y JERRY

Episodio 13.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 41.

Episodio 42.

10:05 .- PENSACOLA II (7 Años)

Episodio 6. ATAQUE SOBRE OSIDAKA.

10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

LA FIERA QUE CAMBIÓ MI VIDA.

LA CASA DE TU VIDA.

SIGO EN MI PUESTO.

12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO DIRECTO

13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE

13:20 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

MIAMI

CABO VERDE.

BALI

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

DÜSSELDORF.

17:30 .- ANIMALIA

Episodio 16.

Episodio 17.

Episodio 18.

18:55 .- ANIMALANDIA

Episodio 43.

Episodio 44.

19:50 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (07 años)

“EL ORO DE MACKENNA” (MACKENNA S GOLD),

Director: J. LEE THOMPSON

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- CHUCK II (13 Años)

. CHUCK CONTRA EL ARMA MORTAL.

23:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS III (7 Años)

ANTES DEL OCASO.

LOS AUSENTES.

01:15 .- LOST GIRL II (16 Años)

Episodio 11. NO HAY DESCANSO PARA LOS FAE.

02:00 .- LOST GIRL (16 Años)

Episodio 11. JUSTICIA FAE.

02:40 .- BREAKING BAD IV (16 Años)

Episodio 2. UNA PISTOLA DEL TREINTA Y OCHO.

03:25 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 11.

03:40 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 54.

03:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1230. THE JESUS&MARY CHAIN 4.

Episodio 754. SPIKE JONZE 2.

Episodio 638. DEF LEPPARD 2.

Episodio 654. TOTO.

06:05 .- TODO HITS

Episodio 35

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete