ESCALETAS domingo 25 de noviembre de 2012

Telemadrid

| 23.11.2012 - 18:10 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- MENUDOS CLÁSICOS

06:35.- ANIMALIA

07:10.- MULTIAVENTURA

07:40.- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Redifusión)

08:35.- CYBERCLUB.

08:35.-AGENDA CYBERCLUB: ESCOTILLA: GUERRA DE LAS GALAXIAS

08:40.- LA GALERÍA DE PEO

09:25.- STRIPY

STRIPY Y EL TESORO

STRIPY Y EL HONGO

09:30.-BUGS BUNNY CARTOONS

10:00.-TOM Y JERRY

10:25.-LOS PICAPIEDRA

11:15.- AGENDA CYBERCLUB.

11:20.- PENSACOLA (7 AÑOS)

“JUICIOS Y TRIBULACIONES”

12:05.- LIGA ENDESA

Retransmisión en directo del encuentro, entre los equipos

CAJASOL-REL MADRID

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO). Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

15:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

15:45.- CINE: UNA COMEDIA (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“DIARIO DE UNA NIÑERA” (“THE NANNY DIARIES”)

Director: Shari Springer Berman

Nacionalidad: EE.UU., 2007

Intérpretes: Laura Linney, Paul Giamatti, Scarlett Johansson.

Argumento: Annie Braddock, una joven de clase trabajadora de Nueva Jersey, intenta encontrar su lugar en el mundo. Acaba de licenciarse y, aunque su madre se empeña en que busque un puesto en el mundo de los negocios, Annie preferiría cambiar la PDA por el cuaderno de campo de una antropóloga.

17:50.- CINE: UNA COMEDIA (SUBTITULADO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“DESEANDO LIBERTAD” (CHASING LIBERTY)

Director: Andy Cadiff

Origen: EE.UU. 2004.

Intérpretes: Mandy Moore, Matthew Goode, Jeremy Piven, Annabella Sciorra, Mark Harmon, Caroline Goodall, Béatrice Rosenblatt

Argumento: La hija del presidente de los Estados Unidos, una bella jovencita de 18 años, siente que no es capaz experimentar una vida normal como el resto de la gente, siempre rodeada de medidas de seguridad e incapaz de pasar desapercibida. Así que, durante un viaje por Europa, se escapa del servicio secreto que la vigila, enamorándose de un atractivo chico inglés

19:55.- ESPECIAL ELECCIONES CATALANAS

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO)

Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

(incluye deportes y el tiempo)

20:55.- ESPECIAL ELECCIONES CATALANAS

23:00.- EL MEGAHIT (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“EL DESAFÍO: FROST CONTRA NIXON” (“FROST/NIXON”)

Director: Ron Howard

Nacionalidad: EE.UU., 2008

Intérpretes. Frank Langella, Kevin Bacon, Michael Sheen, Sam Rockwell.

Argumento: Película que cuenta la batalla entre Richard Nixon, el desacreditado Presidente con un legado que salvar, y David Frost, una personalidad de los Jet-set televisita que busca la fama.

01:20.- SESIÓN ESPAÑOLA (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO)

“SANGRE Y ARENA”

Director: Javier Elorrieta

Nacionalidad: España, 1989

Intérpretes: Christopher Rydell, Sharon Stone, Ana Torrent, Guillermo Montesinos, Albert Vidal, Simón Andreu, Antonio Flores, José Luis de Villalonga, Tony Fuentes, Julia Torres, Aldo Sambrell, Daniel Martín.

Argumento: Dilema de un famoso torero entre el amor a su fiel esposa o a una fría aristócrata.

03:15.- CINE: UNA COMEDIA (18 AÑOS/PANORÁMICO)

“PIM, PAM, PUM… FUEGO”

Director: Pedro Olea

Nacionalidad: España, 1975

Intérpretes: Fernando Fernán Gómez, Conchita Velasco, Josep Mª Flotats.

Argumento: Año 1940. Una corista vuelve a Madrid en el tren, tras una gira por provincias. En el mismo coche viaja Luis, un chico joven con el que simpatiza. Al bajar del tren el la sigue hasta su casa y le pide asilo, ya que está indocumentado.

04:45.- CINE: SALA DE MADRUGADA (18 AÑOS/PANORÁMICO)

“RAPADOS”

Director: Roman Parado

Nacionalidad: España, 2004

Intérpretes: Marc Rodríguez, Andrés Herrera, Xavier Elorriaga, Maru Valdivieso.

-Programación La OTRA-

06:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

7:30 .- EN PLENO MADRID

08:30 .- MULTIAVENTURA

Episodio 28.

09:00 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

EGIPTO.

NUEVA ZELANDA.

10:10 .- DOCUMENTAL: THE MOST EXTREME III

GUERRA DE SEXOS.

BOCAZAS.

11:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

SEBASTIÁN DE LOS REYES-R.MADRID C.

13:55 .- DOCUMENTAL: LIFE

REPTILES Y ANFIBIOS.

14:45 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

INDIA.

15:20 .- UN PASEO POR LAS NUBES

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- ZONA ZAPPING

16:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

FUENLABRADA-AT.MADRID B.

18:55 .- EN ACCIÓN

19:25 .- DOCUMENTAL:

GRANDES MIGRACIONES: LA CIENCIA DE LAS MIGRACIONES

20:15 .- DOCUMENTAL: TIERRA INCOGNITA

Episodio 6..

Episodio 7.

21:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES

21:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

WASHINGTON.

CARIBE MEXICANO

23:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. EL MADRID SECRETO.

00:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1306. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 6.

Episodio 1318. THE BLACK KEYS 1.

Episodio 1315. WASP 2.

02:10 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1326. SOLISTAS ESPAÑOLES.

Episodio 1327. DEBUTANTES U.S.A..

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1227. THE JESUS&MARY CHAIN 1.

Episodio 1228. THE JESUS&MARY CHAIN 2.

Episodio 1229. THE JESUS&MARY CHAIN 3.

04:55 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1230. HIP HOP ESPAÑOL.

05:25 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1231. THE JESUS&MARY CHAIN 5.

06:00 .- TODO HITS

Episodio 12.

06:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 41..

-Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 25.

06:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1238. ESCAPISMO POP

Episodio 1279. ROCK ESPAÑOL

Episodio 1274. ELLAS

08:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1164. BON JOVI 14

08:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1270. DVDS ESPAÑOLES

09:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1274. ABIERTO POR VACACIONES

09:45 .- ANIMALIA

Episodio 61

Episodio 62

10:45 .- INSTINTO ANIMAL

Episodio 58. BENDITAS BESTIAS

Episodio 59. EL LOBO HA VUELTO A MADRID

Episodio 60. LAGARTO, LAGARTO

12:15 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Lenguaje de Signos)

Episodio 1371

13:05 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

Episodio 91. TALLÍN

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4353.

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2253

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1060

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2087

16:10 .- EN ACCIÓN

Episodio 454

16:40 .- ZAPSPORTS

Episodio 16

16:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión del encuentro entre los equipos:

FUENLABRADA – ATLÉTICO DE MADRID B

18:50 .- ZAPSPORTS

Episodio 17

18:55 .- V´S MOTOR

Episodio 92

19:50 .- ESPECIAL INFORMATIVO DIRECTO

ELECCIONES EN CATALUÑA

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4353

20:55 .- ESPECIAL INFORMATIVO DIRECTO

ELECCIONES EN CATALUÑA

23:00 .- MI CÁMARA Y YO

Episodio 323. ESTOY QUE LO TIRO

23:55 .- TERRITORIO COMANCHE (Redifusión) (18 Años)

Episodio 606

01:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1306. LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 6

Episodio 1318. THE BLACK KEYS 1

Episodio 1315. WASP 2

02:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1326. SOLISTAS ESPAÑOLES

Episodio 1327. DEBUTANTES U.S.A.

03:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 436. NEW WAVE 1

Episodio 437. NEW WAVE 2

Episodio 438. NEW WAVE 3

Episodio 439. NEW WAVE 4

05:45 .- TODO HITS

Episodio 27

Episodio 8

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete