ESCALETAS domingo 14 de octubre de 2012

Telemadrid

| 11.10.2012 - 13:04 h

-Programación Telemadrid-

06:30.- MENUDOS CLÁSICOS

06:40.- ANIMALIA

07:05.- MULTIAVENTURA

07:30.- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:25.- CYBERCLUB. AGENDA CYBERCLUB: LAPA ESCOTILLA: ROBOTS

LA GALERÍA DE PEO

MARC CHAGALL

MR. HICCUP

EL SR. HIPO SUEÑA CON UN VIAJE A LA LUNA

MARCO

UN VIAJE ACCIDENTADO

BUGS BUNNY CARTOONS

CONEJO ACROBATICO

LA CAMPAÑA DEL CONEJO

BUGS JUEGA AL BASEBALL

TOM Y JERRY

LOS PICAPIEDRA

11:15 .- AGENDA CYBERCLUB

11:25 .- PENSACOLA (7 AÑOS)

“PÁJARO LIBRE”

12:15.- LIGA ENDESA

Retransmisión en directo del encuentro, entre los equipos

ESTUDIANTES-CAJASOL

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO). Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

15:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

15:45.- CINE: UNA DE AVENTURAS (TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“DRAGONHEART: CORAZON DE DRAGON” (“DRAGONHEART”)

Director: Rob Cohen

Nacionalidad: Estados Unidos, 1996

Intérpretes: Sean Connery, Julie Christie, Dennis Quaid, Dina Meyer.

Argumento: El príncipe Einon es herido después de ver como su padre, un rey vengativo y violento, muere en una batalla con los campesinos.

17:30.- CINE DE TARDE (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO)

“EL PACTO DE LOS LOBOS” (BROTHERHOOS OF THE WOLF: PACTE DES LOUP)

Director: Christophe Gans

Año: 2001

Origen: Francia

Intérpretes: Samuel Le Bihan, Vincent Cassel, Émilie Dequenne, Monica Bellucci, Jeremie Renier, Mark Dacascos, Jean Yanne, Jean-François Stevenin

Argumento: Veinticinco años antes de la Revolución Francesa, un hombre encuentra indicios de una trama que pretende acabar con la autoridad del monarca, además de enamorarse de la hija del señor local.

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

21:00.- DEPORTES (SUBTITULADO). Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

21:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

21:25.- MI CÁMARA Y YO (SUBTITULADO)

“LA BERREA”

22:05.- EL MEGAHIT (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“EL LIBRO DE ELI” (“THE BOOK OF ELI”)

Director: Albert Hughes

Nacionalidad: Estados Unidos, 2010

Intérpretes: Denzel Washington, Gary Oldman, Mila Kunis, Ray Stevenson.

Argumento: En un futuro, 30 años después de que la sociedad civilizada de la tierra fuera aniquilada, unos poco humanos sobreviven en un ambiente hostil y árido. Las violaciones, canibalismo y salvajismo imperan en una derruidas ciudades donde el más fuerte es el que sobrevive.

00:20.- SESIÓN ESPAÑOLA (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO)

“LÁGRIMAS NEGRAS”

Director: Ricardo Franco

Nacionalidad: España, 1996

Intérpretes: Ariadna Gil, Fele Martínez, Elena Amaya.

Argumento: Una noche, tras despedirse de su novia, Andrés es atracado por dos mujeres. Las misteriosas asaltantes no se conforman con el dinero del joven y abusan de él. Confundido comienza la búsqueda de sus asaltantes. Encuentra a una de ellas, Isabel, una joven de buena familia que tiene un trastorno de la personalidad, e inicia una relación amorosa con ella.

02:10.- CINE SALA DE MADRUGADA (13 AÑOS/PANORÁMICO)

“MÁS QUE HERMANOS”

Director: Ramon Costafreda

Nacionalidad: España, 2007

Intérpretes: Nekane Fernández, Félix Gómez, Nuria Gago.

Argumento: Historia de los hermanos Cambre, la pareja gallega que llegó a fundar una familia sin saber que eran hermanos.

03:40.- V’S MOTOR

04:35 .- MADRID, RITMO SALVAJE

05:05 .- AL SON DE LA NOCHE

05:15 .- SON-ÁMBULOS

05:45 .- LAOTRA SINFÓNICA

06:00 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

- Programación La Otra -

06:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

07:25 .- EN PLENO MADRID

08:25 .- MULTIAVENTURA

Episodio 22.

08:55 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

SICILIA.

AMSTERDAM.

RUSIA.

CHINA.

11:00 .- DOCUMENTAL: THE MOST EXTREME III

LOS ATLETAS.

11:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2 B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

GETAFE-R.MADRID C.

13:55 .- DOCUMENTAL: GRANDES CAZADORES

DEPREDADORES SUPREMOS.

14:50 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

. ITALIAN ALPS WINTER.

15:20 .- UN PASEO POR LAS NUBES

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- ZONA ZAPPING

16:55 .- LIGA DE FúTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

. FUENLABRADA-RAYO VALLECANO.

18:55 .- EN ACCIÓN

19:30 .- DOCUMENTAL: VIAJES PELIGROSOS

VIAJES PELIGROSOS: HACIA LA SELVA PERDIDA

20:20 .- DOCUMENTAL: MUNDOS OCULTOS

EL PARAISO AFRICANO DE LOS JABALIES.

21:25 .- UN PASEO POR LAS NUBES

21:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:10 .- DXT (redifusión)

22:15 .- EL TIEMPO (redifusión)

22:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

COPENHAGUE.

SRI LANKA.

00:15 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

LAS MEJORES VISTAS.

01:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1296. TODOS HERMANOS, TODOS HISPANOS.

01:35 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1313. DVDS SUPERSTARS.

Episodio 1314. CHICAS.

02:40 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1294. THE CRAMBERRIES 3.

03:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1315. NUEVAS BANDAS ROCK.

03:45 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“ DESAFIO EN EL RANCHO” (BALLAD OF JOSIE),Director: ANDREW V. MCLAGLEN

05:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1161. BON JOVI 11.

05:55 .- TODO HITS

Episodio 21.

06:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 39.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 18

06:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 256. PORTISHEAD

07:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1261. NUEVAS BANDAS

Episodio 1260. SOLISTAS ESPAÑOLES

08:25 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1162. BON JOVI 12

Episodio 1167. CHRISTINA ROSENVINGE 3

Episodio 1258. RETROSOUL

10:00 .- ANIMALIA

Episodio 36

Episodio 37

10:55 .- INSTINTO ANIMAL

Episodio 40. RESIDENCIA DE VERANO

Episodio 41. PASTOREO

12:00 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Lenguaje de Signos)

Episodio 1344

12:55 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO PERSONAJES

Episodio 17

13:10 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

Episodio 89. BRASIL, COSTA SUR

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4311

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2211

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1018

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2075

16:10 .- MULTIAVENTURA

Episodio 21

16:40 .- ZAPSPORTS

Episodio 21

16:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión del encuentro entre los equipos:

FUENLABRADA - RAYO VALLECANO

18:50 .- ZAPSPORTS

Episodio 22

19:00 .- EN ACCIÓN

Episodio 448

19:30 .- V´S MOTOR

Episodio 62

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4311

21:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2211

21:15 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1018

21:25 .- MI CÁMARA Y YO

Episodio 412. LA BERREA (Con Telemadrid)

Episodio 302. DISTRITO CENTRO

Episodio 306. BÚSCATE LA VIDA.COM

Episodio 308. TURISTA POR UN DÍA

00:30 .- TERRITORIO COMANCHE (Redifusión) (18 Años)

Episodio 594

01:40 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1161. BON JOVI 11

Episodio 1162. BON JOVI 12

Episodio 1163. BON JOVI 13

Episodio 1164. BON JOVI 14

03:40 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1295. DVD´S

Episodio 1294. CHICAS

Episodio 1296. CASI MAINSTREAM

05:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1267. FIGHT FOR YOUR RIGHT (TO PARTY)

05:40 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1293. MAPAMUNDI

06:10 .- TODO HITS

Episodio 25

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete